Джонатан Рис Мейерс сыграет Дракулу в сериале NBC

Джонатан Рис Мейерс сыграет Дракулу в сериале NBC

NBC вонзила свои зубы в «Дракулу». Телесеть заказала десять эпизодов драматического сериала, в котором роль легендарного вампира исполнил Джонатан Рис Мейерс. Президент NBC Entertainment Роберт Гринблатт окрестил проект «новым прочтением классического романа Брэма Стокера». Действие грядущего сериала разворачивается в Лондоне в 90-х годах XIX века, где Дракула живет двойной жизнью американского бизнесмена, желающего привнести современную науку в Викторианское общество. В действительности, он надеется отомстить людям, которые разрушили его жизнь столетия назад, но безнадежно влюбляется в женщину, похожую на умершую жену. «Дракула» снова объединит Гринблатта с его бывшей звездой Мейерсом, которому он когда-то предложил роль в «Тюдорах» и в телебиопике про Элвиса Пресли. «В мире “Сумерек”, “Настоящей крови” и прочих похожих историй мы попытаемся вернуться к истокам», – рассказал он журналистам во время пресс-тура телевизионной ассоциации критиков, отметив, что сериал будет смотреть в будущее, оставаясь при этом верным времени, в котором разворачивается действие. Обязанности исполнительного продюсера разделят между собой Тони Кранц («24 часа»), бывший президент HBO Films Колин Каллендер и сценарист Коул Хэддон. Драма будет создана в копродукции с British Sky Broadcasting, Carnival Films & Television, Flame Ventures и NBC Universal. Полный актерский состав будет объявлен позднее. Также у NBC есть еще один проект на сверхъественную тематику – на прошедшем Комик-Коне телесеть премьеровала пилотный эпизод «Аллеи пересмешника», нового прочтения телешоу 60-х годов «Мюнстеры» о семейке монстров. Шоураннером сериала стал Брайан Фуллер («Герои»), а главную роль исполнил комик Эдди Иззард – его дедушка Мюнстер чем-то напоминает графа Дракулу. Телесеть объявит свое решение по поводу заказа дополнительных эпизодов через месяц.

Материалы по теме

  • Шоураннер «Остаться в живых» Карлтон Кьюз присоединился к «Мотелю Бэйтса»

    09 марта 2012 / Денис Данилов

    Сериал станет предысторией классического триллера Альфреда Хичкока «Психо».

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Ток-шокер — Владимир Соловьев о гражданской миссии журналиста на ТВ

    20 сентября 2012 / Эвелина Гурецкая

    «Наверное, скажу нескромно, но я гений», — заявил в интервью корреспонденту THR Владимир Соловьев. Ведущий политического ток-шоу «Поединок» телеканала «Россия» рассказал о том, почему любит приглашать на программу Жириновского и в чем как журналист и гражданин видит свою миссию.

    Комментировать
  • Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз превратят «Штамм» в сериал

    21 сентября 2012 / Денис Данилов

    Ориентированная на мужскую аудиторию кабельная сеть FX заказала пилот сериала, основанного на книге дель Торо и Чака Хогана.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus