Том Харди планирует нарушить «Табу»

Том Харди планирует нарушить «Табу»
Том Харди в фильме «Значит, война»

Том Харди возглавил актерский состав сериала «Табу», производством которого занимается канал BBC под продюсерским руководством Ридли Скотта. Актер снова поработает с режиссером и автором сценария Стивеном Найтом, который на днях заполучил Брэда Питта для своего нового проекта. До этого Харди снялся в заглавной роли в написанном и поставленной Найтом триллере «Лок», а затем они надумали вместе трудиться над вторым сезоном сериала «Острые козырьки».

Костюмная драма «Табу», действие которой происходит в 1813 году, рассказывает об авантюристе-путешественнике Джеймсе Делейни (Харди). Он возвращается из Африки с кучей добытых нечестным путем алмазов и планирует отомстить за смерть своего отца. Он отказывается продавать семейный бизнес могущественному акционерному обществу Британская Ост-Индская компания, потому что намерен своими руками построить собственную маленькую торгово-судоходную империю. В итоге он затевает опасную игру между молотом и наковальней, то есть двумя враждующими державами – Британией и Америкой.

Идея «Табу» принадлежит самому актеру и его отцу, писателю Эдварду «Чипсу» Харди. Создатели получили заказ пока только на восемь эпизодов, и съемки сериала начнутся в январе 2015 года.

В ближайшие пару лет Харди будет частым гостем на наших экранах. Возможно, в российских кинотеатрах так и не появится «Лок», но «Подставное лицо» (которое еще неделю назад фигурировало под названием «Спасение животных») выйдет 13 ноября. Мировая премьера «Малыша 44» запланирована на октябрь, а нового «Безумного Макса» – на май 2015-го. Также Харди сыграет Элтона Джона в «Человеке-ракете» и появится в драме Дага Лаймана «Эверест».

Материалы по теме

  • Победители конкурса The Hollywood Reporter

    02 июля 2013 / Редакция THR Russia

    20 победителей, правильно ответившие на вопросы нашего конкурса, получат Blue-Ray с фильмом «Список Шиндлера»

    Комментировать
  • Роберт Де Ниро устроит охоту на грабителей в триллере «Автобус 757»

    20 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Американский актер сыграет владельца казино, чье игорное заведение ограбит группа наемников.

    Комментировать
  • Скульптуру Бенедикта Камбербатча вылепили из шоколада

    02 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Съедобная версия звезды «Шерлока» сделана из 500 плиток бельгийского шоколада и весит 40 кг.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus