10 лучших моментов из трейлера «Голодных игр»

10 лучших моментов из трейлера «Голодных игр»

Новая – она же заключительная – часть подростковой антиутопической франшизы «Голодные игры» выйдет на экраны 19 ноября. А на прошлой неделе появился трейлер фильма, который оказался под завязку напичканным экшном и эмоциями.

Мы решили выбрать 10 лучших моментов из трейлера второй части «Сойки-пересмешницы» – по восходящей.

 

10. Филлип Сеймур Хоффман в роли Плутарха

 

Перед тем, как скончаться в феврале 2014 года, талантливейший Хоффман успел сыграть сложного персонажа Плутарха. Фрэнсис Лоуренс признался, что на момент трагедии оскаровскому лауреату оставалось отснять всего две сцены в последнем фильме франшизы. Режиссер переписал эти сцены так, что они достались другим персонажам. Это значит, что каждый раз, когда мы видим актера – это самый настоящий Хоффман, без всякого CGI, братьев-дублеров и прочих манипуляций.

 

9. Шутка Финника про Голодные игры

 

«Дамы и господа, добро пожаловать на 76-е Голодные игры», – говорит Финник, славный своим черным юмором. Эта предостерегающая фраза – отличный способ завершить тизерный трейлер.

 

8. Пылкая речь Китнисс

 

«У всех нас один враг. Он развращает все и вся, – говорит Китнисс. – Он стравливает нас друг с другом. Сегодня вам надо нацелить свои оружия на Капитолий». Нет ничего лучше, чем Китнисс, толкающая прочувствованную, вдохновленную речь и мотивирующая людей идти на войну.

 

7. Бриенна из Тарта в роли командира Лайм

 

Рыцарша Бриенна – один из любимых фанатами персонажей «Игры престолов», и сыгравшая ее Гвендолин Кристи снова выглядит устрашающе. В «Сойке-пересмешнице» она исполнила роль командира Лайм – лидера сопротивления и бывшего чемпиона Голодных игр из Второго дистрикта.

 

6. Угрозы от президента Сноу

 

Президент Сноу – злодей, которого фанаты франшизы ненавидят с удовольствием. «О, моя дорогая мисс Эвердин, не стоит совершать ошибки, – говорит Сноу Китнисс, хитро улыбаясь. – Игра еще не закончена».

 

5. Свадьба Финника и Энни

 

Финник наконец-то женится на своей давней возлюбленной Энни, и их свадьба выглядит максимально радостным событием – насколько это вообще возможно в Тринадцатом дистрикте. После всего, через что прошли эти персонажи, они уж точно заслужили свое право спокойно бракосочетаться.

 

4. Гейл и Китнисс убегают от взрывов и потоков нефти

 

В последнем фильме лучшие друзья продолжают бок о бок воевать за правое дело, по ходу пьесы убегая от взрывов и потоков токсичной нефти. Нефть эта грозит поглотить не только Гейла и Китнисс, но и Пита, Финника и прочих друзей и соратников главной героини.

 

3. Пит и Китнисс обнимаются

 

Пит и Китнисс внезапно лезут обниматься, что отрадно видеть после той драмы, что между ними приключилась в первой части «Сойки-пересмешницы». Но значит ли это, что Пит завязал с попытками убить Китнисс при каждой встрече?

 

2. Прим танцует с Китнисс

 

Примроуз Эвердин – самый важный человек в жизни Китнисс и причина, по которой главная героиня вообще оказалась среди участников Голодных игр. В этой сцене Прим и Китнисс выглядят вполне радостно, танцуя на свадьбе Финника. Отношения двух сестер – очень важная тема как в книгах, так и в фильмах, поэтому всегда приятно видеть их в момент нежности, которому, впрочем, все равно не суждено долго продлиться.

 

1. Китнисс готова убивать

 

Похоже, взгляды всего населения Панема направлены на Китнисс, которая выходит в своем воинском одеянии, наводить стрелу и готова выстрелить. Хотя пока непонятно, в кого именно она целится.

Материалы по теме

  • Шон Коннери мог появиться в «Координатах “Скайфолл”»

    07 ноября 2012 / Денис Данилов

    Сэм Мендес рассказал об идее, обсуждавшейся и отвергнутой на ранних стадиях подготовки картины.

    Комментировать
  • Дуэйн Джонсон показал себя в образе Геракла

    24 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Актер запостил в твиттере фото и тут же сообщил, что съемки «Геракла» завершены, пора возвращаться к «Форсажу».

    Комментировать
  • «Бахубали». 5 вещей, которые надо знать о новом индийском блокбастере, ставящем рекорды во всем мире

    15 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Самый высокобюджетный фильм в истории Индии вышел в американский прокат и удивил сборами всех.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus