25 моделей, которые стали актрисами

25 моделей, которые стали актрисами
Кара Делевинь в фильме «Бумажные города»

В кинотеатрах уже вторую неделю идет фильм «Бумажные города», одну из главных ролей в котором исполнила Кара Делевинь. Британская модель переквалифицировалась в актрису, и скоро мы также увидим ее в роли Чародейки в «Отряде самоубийц». Мы решили вспомнить, каким еще моделям удалось так же удачно сменить профессию. Ниже – список из 25 красавиц, безболезненно прошедших путь от подиума до экрана.

1. Кара Делевинь

До того, как сыграть в «Бумажных городах» и появиться в «Анне Карениной» и клипе Тейлор Свифт на песню «Bad Blood», Делевинь была лицом Burberry, музой Карла Лагерфельда и позировала для рекламных кампаний брендов DKNY, YSL, Chanel, Tom Ford и Zara.

2. Кэмерон Диас

42-летняя калифорнийская блондинка начала свою модельную карьеру в Европе незадолго до того, как сыграть роль в «Маске». Она быстро стала комедийной звездой и секс-символом, так что о ее не слишком статусном модельном прошлом больше никто не вспоминал.

3. Шарлиз Терон

Терон научилась по полной программе использовать свои длинные ноги – в юности она занималась балетом, а в 16 лет начала модельную карьеру. Обладательница «Оскара» за роль в «Монстре» (2003) недавно сыграла впечатляющую роль в «Безумном Максе: Дороге ярости».

4. Джемма Уорд

27-летняя австралийка, вдоволь походив по подиуму на показах Prada, Gucci, Versace, Valentino и Chanel, подалась в актрисы и сыграла роли в «Черном шаре», «Незнакомцах» и четвертой части «Пиратов Карибского моря».

5. Ребекка Ромейн

После фотосессий в Sports Illustrated бывший «ангел» Victoria's Secret получил роли в «Людях Икс» (Ромейн в трех первых фильмах франшизы сыграла Мистик), «Роковой женщине» и сериале «Дурнушка Бетти».

6. Моника Беллуччи

До того, как новая «женщина Бонда» и 50-летняя итальянская суперзвезда появилась в «Невесте Дракулы», «Матрице: Перезагрузке», «Необратимости» и «Страстях Христовых», она была лицом бренда Dolce and Gabbana.

7. Халле Берри

Королева красоты, занявшая 6-е место в конкурсе «Мисс Мира», стала звездой франшизы «Люди Икс» и фильма бондианы «Умри, но не сейчас», а также получила «Оскар» за роль в «Бале монстров» в 2002 году.

8. Фамке Янссен

Еще одна модель, ставшая звездой франшизы «Люди Икс» и бондианы («Золотой глаз»). Голландка Янссен также сыграла в «Охотниках на ведьм», всех частях «Заложницы» и появилась в сериале «Части тела». Более того, 50-летняя актриса даже подалась в режиссеры и сняла драму «Плохая мамочка» – с еще одной бывшей моделью Миллой Йовович в главной роли.

9. Милла Йовович

Родившаяся в Украине 39-летняя кинозвезда начала карьеру модели в 12 лет и принимала участие в рекламных кампаниях L'Oreal , Revlon и Versace до того, как появиться в «Под кайфом и в смятении», «Пятом элементе» и франшизе «Обитель зла».

10. Ольга Куриленко

Еще одна украинская красавица в нашем списке. Когда ей было 16, Куриленко переехала в Париж заниматься модельной карьерой. Актерскую карьеру она начала в 2007 году, появившись в «Хитмене», а затем ей достались роли в фильме о Бонде «Квант милосердия», «Обливионе» и «К чуду» Терренса Малика.

11. Рене Руссо

61-летняя актриса успела появиться на обложках Vogue и Cosmopolitan еще до того, как получила роли в «Поймать коротышку», «Афере Томаса Крауна» и «Смертельном оружии 3». В прошлом году Руссо отметилась убедительной работой в «Стрингере», который только через неделю выйдет в российский прокат.

12. Ума Турман

До того, как станцевать твист c Джоном Траволтой в «Криминальном чтиве», Турман успела покрасоваться на страницах журнала Glamour и появилась на обложке британского Vogue. Затем она получила «Золотой глобус» за телефильм «Истерическая слепота» и навсегда стала музой Тарантино, сыграв главную роль в обоих фильмах дилогии «Убить Билла».

13. Анали Типтон

Заняв третье место в конкурсе America's Next Top Model, Типтон продолжила свою карьеру в шоу-бизнесе как актриса и сыграла в фильмах «Эта дурацкая любовь», «Тепло наших тел» и «Люси». Она также появилась в серале «Манхэттенская история любви», а скоро ее можно будет увидеть в экранизации Стейнбека «И проиграли бой» режиссера Джеймса Франко.

14. Анджелина Джоли

В 16 лет Джоли по настоянию матери попробовала себя в модельном бизнесе и была завербована агентством Finesse Model Management, но быстро потеряла интерес к этому делу и подалась по родительским стопам в актеры, получила «Оскар» за «Прерванную жизнь» и теперь вовсю выстраивает карьеру режиссера.

15. Анджелика Хьюстон

Прежде, чем в 1985 году получить «Оскар» за роль второго плана в «Чести семьи Прицци», дочь Джона Хьюстона переехала в США и принялась позировать таким фотографам, как Ричард Аведон и Боб Ричардсон. Звезда «Семейки Аддамс» и фильмов Уэса Андерсона недавно сыграла (и спела) в сериале NBC «Жизнь как шоу».

16. Брук Шилдс

Юная Шилдс, лицо Calvin Klein, стала самой молодой моделью, украсившей собой обложку Vogue. Еще большую славу ей принесло участие в фильмах «Прелестное дитя», «Голубая лагуна», «Бесконечная любовь» и сериале «Помадные джунгли».

17. Эль Макферсон

До того, как стать одной из самых востребованных моделей 90-х, а затем сыграть роли в «Сирены», «Если Люси упадет» и «Бэтмене и Робине», Макферсон монополизировала обложку купального выпуска Sport Illustrated с 1986 по 1988 годы.

18. Жизель Бундхен

Бразильянка подписала 25-миллионный рекордный контракт с Victoria’s Secret, появилась на обложке примерно каждого журнала и стала первой в мире моделью-миллионершей. Но ей было мало – она тоже подалась в кино и сыграла в фильмах «Нью-йоркское такси» и «Дьявол носит Prada».

19. Джейми Кинг

Актриса, известная по ролям в сериалах «Зои Харт из южного штата» и «Холостяк Гэри» и фильмам «Город грехов» и «Мститель», Кинг также регулярно появляется на страницах Vogue, Mademoiselle и Harper's Bazaar.

20. Мэрилин Монро

Сначала Монро завоевала милитаристский сегмент, появившись в военных журналах Yank и Start and Stripes, затем стала пинап-секс-символом эпохи, а потом – и вовсе звездой большого экрана после ролей в фильмах «Зуд седьмого года», «Джентльмены предпочитают блондинок», «В джазе только девушки» и «Как выйти замуж за миллионера».

21. Наоми Кэмпбелл

Став первой чернокожей моделью, появившийся на обложке французского Vogue, Кэмпбелл начала совершать вылазки на территорию кино. Она сыграла в фильмах «Холодный, как лед», «Девушка №6», «Пленница любви» и в сериале «Полицейские под прикрытием», а недавно получила роль в хитовом шоу канала Fox «Империя».

22. Рози Хантингтон-Уайтли

Еще один «ангел» Victoria’s Secret в нашей коллекции: к бренду элитного белья Рози примкнула в 2009 году, а затем ее карьера совершила внезапный поворот, когда девушка Джейсона Стэйтема сыграла главную женскую роль в третьих «Трансформерах». В этом году она также отличилась заметной ролью в «Безумном Максе».

23. София Вергара

Фотограф из модельного агентства обнаружил ее на пляже в Колумбии, и ее тут же пригласили сниматься в латиноамериканской рекламе Pepsi. С тех пор София успела стать звездой хитового сериала «Американская семейка», за роль в котором была четырежды номинирована на «Золотой глобус». В прошлом месяце ее можно было увидеть в фильме «Красотки в бегах» с Риз Уизерспун.

24. Триша Хелфер

Хелфер победила на конкурсе Ford Models в начале 90-х, а затем участвовала в рекламных кампаниях Ralph Lauren, Giorgio Armani, Chanel и Versace. Она прославилась ролью Шестерки в сериале «Звездный крейсер «Галактика», а также сыграла в телешоу «Форс-мажоры», «Фирма», «Черная метка» и «Сверхъестественное».

25. Ванесса Уильямс

В 1984 году Уильямс стала первой чернокожей женщиной в истории, победившей на конкурсе «Мисс Америка». Добившись успеха в модельной карьере, она подалась в актерство и сыграла роли в фильмах «Стиратель» и «Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо», а также телесериалах «Дурнушка Бетти» и «Отчаянные домохозяйки».

Материалы по теме

  • Warner Bros. перенесла «Великого Гэтсби» База Лурманна на лето 2013-го

    05 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Экранизация романа Ф. Скотта Фитцджеральда с Леонардо ДиКаприо в главной роли должна была выйти в прокат под Рождество.

    Комментировать
  • Данила Козловский дебютирует в Голливуде

    04 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Представитель актера подтвердил THR Russia, что тот исполнит роль тренера-учителя Дмитрия в экранизации первого романа подростковой саги «Академия вампиров».

    Комментировать
  • Гном из «Хоббита» сыграет Керка Дагласа

    23 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Дин О'Горман, известный по роли Фили в саге Питера Джексона, получил роль легендарного актера в фильме «Трамбо».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus