Бритт Робертсон: «Когда-то я собиралась открыть агентство по уборке квартир»

Бритт Робертсон: «Когда-то я собиралась открыть агентство по уборке квартир»
Бритт Робертсон

— Как вы получили главную роль в «Земле будущего»? Говорят, конкуренция на кастинге была очень серьезной.

— Мое прослушивание растянулось на восемь месяцев. Я снималась в Нью-Йорке и решила отправить демозапись продюсерам фильма в Лос-Анджелес. Несколько раз приезжала на кастинг, и в конце концов меня позвали пройти финальные пробы уже в компании режиссера картины Брэда Берда. Спустя неделю раздался звонок, и я узнала, что роль у меня в кармане.

— Съемки и детали фильма держали в строжайшем секрете. Как вам работалось в такой обстановке?

— Во время проб мне вообще не давали взглянуть на сценарий. Не разрешили его прочесть и после того, как меня утвердили на роль. Узнать все подробности удалось только по приезде на съемки в Ванкувер. Это очень крутой, новаторский проект, и возникшая вокруг него обстановка секретности, как мне кажется, объясняется лишь желанием продюсеров и режиссера подготовить его в спокойной обстановке.

«Земля будущего» — очередная экранизация романа Николаса Спаркса, автора «Дневника памяти» и множества мелодрам-бестселлеров. Недавно вы снялись в «Дальней дороге» по его книге. Вас можно назвать поклонницей его творчества?

— Я родом из Северной Каролины, где живет Спаркс, и у нас его книги в огромном почете. Мне лично больше всего нравится фильм по его роману «Спеши любить», в котором Мэнди Мур — ну просто самая крутая девчонка на планете. И еще красавчик Шэйн Уэст — боже, как я была в него влюблена!

— Есть ли у вас скрытый талант?

— Не часто услышишь такое от девушки, но я люблю читать рэп. Люблю заучивать тексты и декламировать. Сейчас вот пытаюсь выучить отличную песню Ники Минаж и Скайлар Грей Bed of Lies. Любовь к музыке у меня не случайна, еще в детстве я мечтала стать музыкантом. В какой-то момент я и вовсе собиралась открыть агентство по уборке квартир. У меня хорошо получается наводить порядок в доме.

«Земля будущего» (Tomorrowland) / США, 2015 г., 130 мин. Режиссер: Брэд Берд. В ролях: Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Джуди Грир, Хью Лори, Кэтрин Хан, Тим МакГроу, Алийа О’Брайен. В прокате с 21 мая («Уолт Дисней Компани СНГ»)

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Черепашки-ниндзя»

    28 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Меган Фокс знакомится с «настоящими героями» в первом тизере продюсерского проекта Майкла Бэя.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Черепашки-ниндзя»

    25 июня 2014 / Редакция THR Russia

    В интернете появился не только новый трейлер, но и четыре характер-постера продюсерского проекта Майкла Бэя.

    Комментировать
  • Письмо редактора

    18 апреля 2016 / Редакция THR Russia

    Новая жизнь Джорджа Клуни, мечта Оскара Айзека о бессмертии, Джеймс МакЭвой и преимущества бритого черепа, оскаровские слезы Энн Хэтауэй, везение Наоми Уоттс, скандальные фильмы Каннского кинофестиваля, вечеринки на яхтах и история рождения «Золотой пальмовой ветви», любовь и страхи Виктории Толстогановой, 10 лучших голливудских стилистов и многое другое — в майском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus