Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин запустят телеканал «Ракета» в ноябре

Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин запустят телеканал «Ракета» в ноябре
Михаил Пореченков в фильме «Марафон»

Телеканал «Ракета», который основали Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин, начнет вещание в ноябре. Об этом «Интерфаксу» сообщил продюсер канала Александр Казаков.

«Лицензий будет четыре: на спутник, кабель, интернет и смартфон», — заявил продюсер. Ранее он отметил, что телеканал будет не «политическим, а идейным». «Канал, о котором идет речь, будет не государственным, не ведомственным — коммерческим проектом, который рассчитан на привлечение большого количества отечественных инвесторов», — заключает Казаков.

Пореченков в свою очередь отметил, что на телеканале будут показывать как художественные картины, так и публицистические передачи. «Некоторые отечественные фильмы, которые прошли фестивали, к сожалению, не попадают в эфир нашего телевидения. Мы создадим площадку, где будут показываться эти картины», — сказал Пореченков.

Своим мнением о будущем телеканала поделился и Охлобыстин. «Телевидение сейчас не соответствует времени и ситуации в России. У этой России нет своего ТВ. У нас будет респектабельный информационный канал. Будет ориентация и на молодежный сегмент, и на зрелого человека. У либеральной части есть своя задача — заново рассматривать какие-то вопросы, у консервативной части, которая представляет большую часть населения, своя — мы настроены на традиционные ценности. Только в диалоге той и другой части может рождаться истина», — заявил Охлобыстин.

Стоит отметить, что участие в создании телеканала «Ракета» также приняли писатели Захар Прилепин и Сергей Лукьяненко.

Материалы по теме

  • Владимир Познер ушел с «Дождя» (ВИДЕО)

    24 июня 2012 / Денис Данилов

    Журналист покинул проект «ПарфеновПознер», выходивший в эфир с апреля.

    Комментировать
  • "Трудно быть богом" Алексея Германа показали в Риме

    14 ноября 2013 / Татьяна Баталова

    На Римском кинофестивале состоялась премьера последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом". Режиссера посмертно наградили почетной премией за вклад в киноискусство.

    Комментировать
  • Зак Эфрон займется экранизацией «Юриста»

    03 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Он не только сыграет главную роль в фильме, основанном на одноименном романе Джона Гришэма, но и выступит продюсером проекта.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus