ЭКСКЛЮЗИВ: Александр Котт о российском ремейке «Жизни на Марсе» (ВИДЕО)

ЭКСКЛЮЗИВ: Александр Котт о российском ремейке «Жизни на Марсе» (ВИДЕО)

Адаптация британского сериала BBC «Жизнь на Марсе» скоро появится и в России. Отечественный вариант будет называться «Обратная сторона луны». «Это история оперативника, который гоняется за маньяком несколько лет», – рассказал исполнитель главной роли Павел Деревянко в интервью газете «Южный регион». – «Потом он погибает, возрождается в 1979 году в теле своего отца и проживает его жизнь. И тут – я показал все, на что способен». Оригинал забрасывал главного героя – полицейского из Манчестера Сэма Тайлера (Джон Симм) в 1973 год. Реальность происходящего вокруг не оставляла ему выбора, вынуждая работать старшим детективом под руководством одиозного начальника Джина Ханта (Филип Гленистер). «Оригинальный сценарий был переписан на 95%, от “Жизни на Марсе” осталась только идея и конструкция», – сообщил THR.ru режиссер российской версии Александр Котт. – «Это другая история, потому что реальность 70-х годов отличается от современности у нас куда больше, чем в Англии».

Съемки «Обратной стороны Луны» проходили зимой прошлого года в Москве и Минске, а дата выхода была назначена на весну. «У нас есть один Бог – телеканал», – прокомментировал задержку постановщик. – «Поэтому сложно сказать, когда сериал появится на экранах». В российской адаптации также сыграли Светлана Смирнова-Марцинкевич, Анна Цуканова, Татьяна Масс, Роман Чора и Юрий Гурьев, а продюсерами проекта выступили Александр Цекало и Ольга Белова. Отечественный вариант – далеко не первый ремейк «Жизни на Марсе». В 2008 году телеканал ABC выпустил одноименный американский сериал с Джейсоном О’Мара и Харви Кейтелем, который просуществовал всего один сезон и был закрыт из-за невысоких рейтингов.

Материалы по теме

  • Мэтью Перри в комедийном пилоте от NBC

    21 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    Создатель сериала «Двигаться дальше» – один из сценаристов «Друзей» Скотт Сильвери.

    Комментировать
  • Кевин Спейси разыграл по телефону Хиллари Клинтон

    18 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актер позвонил к супруге бывшего президента США Билла Клинтона и представился ее мужем.

    Комментировать
  • Премьера сериала «Григорий Р.» в кинотеатре «Пионер». Фоторепортаж

    24 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Новый сериал Первого канала о жизни святого старца с Владимиром Машковым в главной роли представил режиссер Андрей Малюков, актрисы Екатерина Климова и Таисия Вилкова.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus