HBO продлил «Ньюсрум» Аарона Соркина и «Настоящую кровь»

HBO продлил «Ньюсрум» Аарона Соркина и «Настоящую кровь»

HBO продлил «Ньюсрум» Аарона Соркина на второй сезон и заказал шестой сезон «Настоящей крови». Пилотный эпизод сериала о мире круглосуточных кабельных новостей, написанного лауреатом премии «Оскар» за сценарий «Социальной сети» показал третий результат по рейтингам для телесети и собрал у экранов 2,1 млн. зрителей, уступив только «Подпольной империи» и «Игре престолов». Главные роли в «Ньюсруме» исполняют Джефф Дэниелс, Эмили Мортимер, Сэм Уотерстон, Элисон Пилл, Дев Патель и Джейн Фонда. Cериал ознаменовал возвращение Аарона Соркина на малые экраны – в прошлом драматург писал сценарии к успешным проектам вроде «Западного крыла» и «Студии 60 на Сансет-стрит». «Это будет идеализированный, романтичный, иногда комедийный, но очень оптимистичный взгляд на группу людей, которых всегда считали циниками», – рассказал Соркин о «Ньюсруме» в интервью The Hollywood Reporter. Вместе с Джоном Красински («Офис») сценарист разрабатывает для HBO минисериал «Отель “Шато Мармон”» , основанный на книге «Жизнь “Мармона”», которая рассказывает об основателях легендарного отеля на Сансет-стрит Рэймонде Р. Сарлоте и Фрэде Бэстене. «Настоящая кровь», тем временем, вернется на экраны в следующем году. Пятый сезон, который идет сейчас на HBO, в среднем собирает у телевизоров около 5,2 млн. зрителей, что на миллион меньше прошлогоднего результата. Недавний эпизод сериала заинтересовал 4,66 млн. зрителей, показав по рейтингам лучший результат для кабельного шоу в воскресенье. Шоураннер Алан Болл, создавший вампирскую драму с Анной Пакуин и Стивеном Мойером на основе книжной серии Шарлэйн Харрис, со следующего сезона уйдет в отставку. По инсайдерской информации, его место займет Марк Хьюдис («Сестра Джеки»). Болл останется на «Настоящей крови» в качестве исполнительного продюсера и продолжит заниматься другими проектами HBO, включая грядущую драму «Банши».

Материалы по теме

  • Авторы «Чужого среди своих» и «Хроники» создадут на Fox супергеройский полицейский сериал

    17 сентября 2012 / Денис Данилов

    Макс Лэндис напишет «Мстителя» – историю о девушке, создающей народного линчевателя для борьбы с преступностью и коррумпированным полицейским департаментом города.

    Комментировать
  • Сериал Петра Буслова «Близкие» выйдет к концу года

    27 ноября 2012 / Денис Данилов

    Телеканал ТНТ показал первые отрывки из криминальной комедии, воссоединивших Буслова со звездой «Бумера» Владимиром Вдовиченковым.

    Комментировать
  • Джордж Р.Р. Мартин разрабатывает новый сериал для HBO

    06 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Поможет автору «Игры престолов» в этом деле один из создателей зомби-драмы «Нация Z» Майкл Кассутт.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus