Йен МакШейн присоединился к шестому сезону «Игры престолов»

Актер уже сотрудничал с HBO во время работы над драмой «Дедвуд».
В актерском составе «Игры престолов» произошло серьезное пополнение. К шестому сезону фэнтези-сериала присоединился Йен МакШейн.
Актер возвращается к сотрудничеству с HBO спустя почти 10 лет. В 2004-м с участием МакШейна на экраны вышел вестерн «Дедвуд», продержавший в эфире 3 сезона и принесший Йену в 2005-м «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в телевизионной драме.
Какая именно роль достанется британскому актеру, пока не сообщается. Стоит заметить, что прежде HBO объявлял имена исполнителей главных ролей вскоре после выхода очередного сезона. Однако в этом году МакШейн пока единственный актер, чье имя подтверждено в связи с участием в продолжении.
Сюжет шестого сезона неизвестен, поскольку в шоу по большей части уже был использован материал пяти опубликованных романов. Всего серия будет состоять из семи книг.
Сейчас МакШейна можно увидеть в третьем сезоне сериала Showtime «Рэй Донован». В этом году с участием актера выйдут драма «Болден!» и криминальный триллер «Человек на Кэррион-роуд», на главную роль в котором утвержден Патрик Уилсон.
Материалы по теме
Стартовали съемки совместного фильма Анджелины Джоли и Брэда Питта
18 августа 2014 / Редакция THR Russia«У моря» расскажет о переживаниях супружеской пары, оказавшейся на грани разрыва. Съемочным процессом руководит Анджелина.
КомментироватьДжеймс Кэмерон о сиквелах «Аватара»: «Вы буквально обделаетесь от восторга!»
27 ноября 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер рассказал о следующих частях франшизы, отметив, что работа над фильмами идет полным ходом.
Сериал «Утопия» Дэвида Финчера в опасности
31 июля 2015 / Редакция THR RussiaТакже под вопросом еще один совместный проект Финчера и HBO – «Видеосинхронизация».
