Как снимали сериал «Лондонград. Знай наших!»

Как снимали сериал «Лондонград. Знай наших!»
Со съемок сериала «Лондонград. Знай наших!»

Этот материал был опубликован в сентябрьском номере «The Hollywood Reporter – Российское издание».

 

Дебют на ТВ

 

Режиссером сериала выступил Дмитрий Киселев, который ранее снимал новеллы из «Елок» и боевик «Черная Молния», а также был вторым постановщиком в голливудской картине Тимура Бекмамбетова «Особо опасен».

 

Устранитель проблем

 

Никита Ефремов сыграл бросившего Оксфорд молодого парня по имени Михаил Куликов, который создает необычное агентство под названием «Лондонград». Учреждение занимается решением проблем россиян в столице Великобритании. Набор услуг варьируется от поиска билетов на матч футбольного клуба «Челси» до улаживания конфликтов с полицией.

 

Водитель и адвокат

 

Павел Ильин исполнил роль Степана, эмигранта из России, который работает водителем агентства. Сергей Рост сыграл успешного адвоката Бориса Брикмана, неформального партнера Миши Куликова, много лет назад сбежавшего из СССР в Англию.

 

ВАЗ-2105

 

Праворульный ВАЗ-2105 для съемок был куплен на eBay. Такие автомобили в свое время производились и продавались в Великобритании под маркой Lada Riva. Кстати, эта машина не раз становилась героем британского автошоу Top Gear, где признавалась одной из худших…

 

Модный автор

 

Гоша Куценко предстанет в образе модного российского писателя, снискавшего популярность на Западе.

 

Первопроходец

 

«Лондонград» стал первым сериалом на российском ТВ, который снимался за границей.

 

Российское посольство

 

Максим Виторган сыграл сотрудника посольства РФ в Великобритании, к которому время от времени с различными просьбами обращается герой Ефремова.

 

Рынок Портобелло

 

Продавцы рынка Портобелло настолько привыкли к различным съемочным группам, что сразу просят денег «за хорошее поведение». В итоге каждый из них получил небольшое вознаграждение за то, чтобы вести себя в кадре максимально естественно.

 

Трудолюбие

 

Глава британского производства «Лондонграда» Барри Рид был удивлен способностью российской съемочной группы работать по 12–14 часов в день: «У россиян другая продолжительность съемочного дня. Мы тут все работаем по 8 часов. Поэтому иногда приходилось напоминать, что мы уходим в переработку, а лучше бы нам этого не делать».

Материалы по теме

  • Ивонн Страховски сыграет в седьмом сезоне «Декстера»

    12 июня 2012 / Илья Кувшинов

    Актриса из сериала «Чак» исполнит роль сильной женщины с темным прошлым, которое она хочет оставить позади.

    Комментировать
  • Ив Сен-Лоран и Катрин Денев. Под знаком YSL

    15 октября 2014 / Аэлита Ахмедова

    Она появилась на пороге модного дома с вырезанной из журнала фотографией платья коллекции YSL. Шел 1965 год. Он — всемирно известный модельер, ее карьера в кино только набирала обороты... Так начиналась многолетняя история успешного творческого тандема Катрин Денев — Ив Сен-Лоран. THR вспоминает лучшие работы кутюрье и его музы.

    Комментировать
  • Чем второй сезон «Настоящего детектива» отличается от первого

    22 июня 2015

    Создатель Ник Пиццолатто заверяет, что сериал остался тем же. Но изменилось очень многое.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus