Крис Коламбус:«Гремлины в триквеле останутся куклами»

Крис Коламбус:«Гремлины в триквеле останутся куклами»

В недавней беседе с изданием SlashFilm Крис Коламбус заявил о готовности сценария триквела довольно ожидаемого гурманами фильма о Гремлинах. Сам Крис также когда-то писал первые сценарии к оригиналу, впоследствии переросшем во франшизу. Теперь же Коламбус примкнул к продюсерам третьей части - аж со Стивеном Спилбергом во главе.

В триквеле сюжет будет выстроен вокруг попыток убить обаяшку Гизмо, который в прошлых фильмах невольно способствовал распространению своих менее няшных клонов.

«Если честно, то мне кажется, что это отличная идея, а то слишком много людей умирает при встрече с гремлинами. И я правда горжусь сценарием. Он ужасно безумный и мрачный. Если говорить о том, когда мы начнем съемки, то все как всегда упирается в бюджет. Я хотел вернуться к по-настоящему жуткому настроению первой картины, надеюсь, мы сами скоро все увидим - в фильме», — говорит оптимист Крис.

А вот что важно: Коламбус пообещал, что компьютерная графика в третьих «Гремлинах» будет задействована по самому минимуму, а главные герои останутся теми самыми мохнатыми куклами: «CGI понадобится, чтобы убрать веревки и немного облегчить жизнь кукловодов».

Впервые информация о том, что Warner Bros. хочет возродить франшизу о гремлинах, пронеслась в 2009-м. Сначала проект позиционировал себя как ребут первого фильма, но позднее стало известно, что лента будет аллилуйя триквелом. Сценарий к новой картине написал Карл Эллсуорт.

Материалы по теме

  • Крис Коламбус поставит «Миссис Даутфайр 2»

    17 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Робин Уильямс тоже дал согласие на участие в сиквеле комедии 1993 года, которая собрала в мировом прокате $441 млн.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus