Летний кинотеатр МУЗЕОН представляет программу на эту неделю

Летний кинотеатр МУЗЕОН представляет программу на эту неделю
Кадр из фильма "Светская жизнь"

«Новости с планеты Марс» (Ma Loute)

19 июля, 21.00

20 июля, 22.00

Доминик Молль, Франция-Бельгия, 2014 г.

Филипп Марс работает айтишником, мечтает о космосе, и его все достали! Дети считают лузером, сестра — занудой, и даже призраки умерших родителей подшучивают над ним. Все меняется с появлением смешного и немного опасного коллеги Жерома. Вместе со своей пассией, сбежавшей из психиатрической клиники, они перевернут дом и жизнь Филиппа с ног на голову, заразят его романтичным бредом и заставят впервые в жизни совершить настоящий поступок — похлеще полета на Марс.

«Светская жизнь» (Café Society)

21 июля, 22.00

22 июля, 21.00

Вуди Аллен, США, 2016 г.

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

«Персиполис» (Persepolis)

22 июля, 23.00

Венсан Паронно, Маржан Сатрапи, Франция-США, 2007 г.

Тегеран, 1978 г. Восьмилетняя Маржан мечтает стать пророком и спасти человечество. Она увлеченно следит за событиями, которые вскоре приводят к революции и падению режима Шаха. С установлением исламской республики приходит время «революционных комиссаров». Маржан вынуждена теперь носить чадру, но в мечтах видит себя революционеркой. С началом войны против Ирака начинаются бомбардировки, лишения, исчезновение близких людей. Внутренние репрессии усиливаются. Свободолюбивая и бунтарская натура девочки может привести к беде, поэтому родители отправляют ее в Европу. Оказавшись в Вене, четырнадцатилетняя Маржан переживает свою вторую революцию: отрочество, свободу, опьянение любовью, — и вместе с ними острое чувство одиночества.

«Реальные упыри» (What We Do in the Shadows)

 23 июля, 21.00
 
Джемейн Клемент, Тайка Вайтити, Новая Зеландия-США, 2014 г.

История жизни Виаго, Дикона и Владислава – трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

«Страх[и] темноты» (Peur(s) du noir)

23 июля, 23.00

Блатч, Чарльз Бернс, Мари Кайу, Франция, 2007 г.

Уникальный анимационный проект, объединивший лучших художников в жанре комиксов. Впервые им было предложено «выложить» на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук — все, что связано с самым древним человеческим страхом — страхом темноты. Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи… Стильный черно-белый кошмар, который не стоит смотреть в одиночестве на сон грядущий.

«Корпорация «Святые моторы» (Holy Motors)

24 июля, 21.00

Леос Каракс, Франция-Германия, 2012 г. 

Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином. Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

 

Материалы по теме

    Система Orphus

    Комментарии

    comments powered by Disqus