Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне «Игры престолов»

86-летнему ветерану кино досталась роль Трехглазого ворона.
К актерскому составу «Игры престолов» примкнул еще один звездный новичок. На участие в шестом сезоне подписался ветеран кинематографа Макс фон Сюдов.
86-летний актер, сотрудничавший с Ингмаром Бергманом и другими именитыми режиссерами, примерит на себя образ Трехглазого ворона — загадочного персонажа, который появлялся во снах Брана Старка. Зрителям мельком представили ворона в конце четвертого сезона, там его сыграл Струан Роджер.
Карьера фон Сюдова началась в далеком 1949 году. В послужном списке актера — две номинации на премию «Оскар» за работы над фильмами «Пелле завоеватель» и «Жутко громко и запредельно близко». В 1974-м он боролся за «Золотой глобус» благодаря роли в культовом хорроре Уильяма Фридкина «Изгоняющий дьявола», где сыграл священника Ланкастера Меррина. В этом году актера можно будет увидеть в седьмом эпизоде «Звездных войн», в котором он снялся вместе со своей партнершей по «Игре престолов» Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт).
Напомним, ранее к актерскому составу сериала присоединился Йен МакШейн.
Материалы по теме
Кэрри-Энн Мосс снимется в экранизации комикса Marvel «Известная как Джессика Джонс»
03 февраля 2015 / Редакция THR RussiaГлавная роль в телешоу досталась Кристен Риттер, звезде сериалов «Во все тяжкие» и «Не верь су*** из квартиры 23».
КомментироватьНовый трейлер: «Призраки: Лучшая участь» с Китом Харингтоном
27 марта 2015 / Редакция THR RussiaПогони на мотоциклах, взрывы, шпионские страсти, недоверчивые взгляды и похищения — в новом фильме Бхарата Наллури.
Канны 2015: Сальма Хайек бросила вызов «запрету на селфи»
14 мая 2015 / Редакция THR RussiaНесмотря на призыв директора фестиваля, актриса сделала групповой фотопортрет с участниками пресс-конференции фильма «Страшные сказки».
