Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне «Игры престолов»

Макс фон Сюдов снимется в шестом сезоне «Игры престолов»
Кадр из фильма «Жутко громко и запредельно близко»

К актерскому составу «Игры престолов» примкнул еще один звездный новичок. На участие в шестом сезоне подписался ветеран кинематографа Макс фон Сюдов.

86-летний актер, сотрудничавший с Ингмаром Бергманом и другими именитыми режиссерами, примерит на себя образ Трехглазого ворона — загадочного персонажа, который появлялся во снах Брана Старка. Зрителям мельком представили ворона в конце четвертого сезона, там его сыграл Струан Роджер.

Карьера фон Сюдова началась в далеком 1949 году. В послужном списке актера — две номинации на премию «Оскар» за работы над фильмами «Пелле завоеватель» и «Жутко громко и запредельно близко». В 1974-м он боролся за «Золотой глобус» благодаря роли в культовом хорроре Уильяма Фридкина «Изгоняющий дьявола», где сыграл священника Ланкастера Меррина. В этом году актера можно будет увидеть в седьмом эпизоде «Звездных войн», в котором он снялся вместе со своей партнершей по «Игре престолов» Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт).

Напомним, ранее к актерскому составу сериала присоединился Йен МакШейн.

Материалы по теме

  • Новые фото: «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

    18 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Судя по новым кадрам, в фильме Родригеса таких женщин – хоть отбавляй.

    Комментировать
  • Российские фильмы пользовались успехом на Каннском кинорынке

    27 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Объем сделок, заключенных российскими компаниями на Каннском кинорынке, превысил 1,5 миллиона евро.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Посвященный»

    05 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Мерил Стрип и Джефф Бриджес – во втором трейлере экранизации подросткового романа Лоис Лоури.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus