Немцы снимут телефильм об Анне Франк

Немцы снимут телефильм об Анне Франк
Анна Франк

Немецкий телевизионный фильм об Анне Франк будет выпущен в 2015 году, к 70-летию со дня смерти автора всемирно известного дневника в концентрационном лагере Берген-Бельзен. Продюсером проекта выступит Оливер Бербен, а сценарий напишет Андреа Столл.

Cтудия Constantin Film сообщает, что новая картина об Анне Франк охватит период с 1939 по 1944 годы, но не будет показывать ее пребывание в концлагере и смерть. Телефильм расскажет о превращении открытой и общительной девочки в закрытого рефлексирующего подростка и проследит за судьбой Анны, ее семьи и друзей.

Немецкий проект - последний в серии тематических фильмов об Анне Франк, готовящихся к 2015 году. Совсем недавно Ари Фольман, режиссер оскароносного «Вальса с Баширом», анонсировал создание мультфильма на основе дневников Анны.

История Анны Франк уже была несколько раз адаптирована для кино и телевидения, но до сих пор не было ни одной ленты сугубо немецкого производства. Биографический фильм «Дневник Анны Франк» 1959 года c Милле Перкинс в главной роли, получил три «Оскара», в том числе в номинации «Лучшая актриса второго плана» - ею стала Шелли Уинтерс. В 1980 году телевизионный фильм, основанный на жизни Анны Франк, с Мелиссой Гилберт в роли Анны и Максимилианом Шеллом в роли ее отца Отто, получил несколько номинаций на премию «Эмми».

Материалы по теме

  • Режиссер «Вальса с Баширом» поставит мультфильм об Анне Франк

    13 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Израильский аниматор Ари Фольман нарисует семейное кино о жертве Холокоста.

    Комментировать
  • «Обитель зла» станет сериалом

    13 октября 2014 / Редакция THR Russia

    То же касается «Орудий смерти», еще одной франшизы Constantin Film, производством которой займется шоураннер «Списка клиентов» Эд Дектер.

    Комментировать
  • Фильмы о войне, которые не покажут 9 мая

    07 мая 2017 / Василина Щукина

    Девять военных шедвров, которые не показывают на День Победы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus