Новое видео: эпизод «Молодого Годара» с Луи Гаррелем

Новое видео: эпизод «Молодого Годара» с Луи Гаррелем

Создатели «Молодого Годара» в преддверии Каннского фестиваля поделились ярким эпизодом из предстоящего фильма. Сама картина - правдивая история любви между легендарным французским режиссером Жан-Люком Годаром (которому, кстати, сейчас идет 87-й год) и начинающей 17-летней актрисой Анной Вяземски (которая снимается в кино по сей день). Красивый роман, совместное творчество и десять лет брака не смогли, однако, усмирить революционный дух Годара. 
Париж, 1967 год. Жан-Люк Годар, ведущий режиссер своего поколения, снимает в фильме «Китаянка» женщину, которую любит, Анну Вяземски, — говорится в описании трейлера. — Они молоды, привлекательны, влюблены. Они женятся. Но реакция на фильм толкает Годара на глубокое самокопание. События мая 68-го усугубляют творческий кризис режиссера. Глубокие конфликты и непонимания бесповоротно изменят его. Революционный, эксцентричный, деструктивный, гениальный, он будет следовать своим убеждениям до переломного момента...

Главные роли в картине об отношениях Годара и Вяземски сыграли Луи Гаррель и Стэйси Мартин. Режиссером выступил Мишель Хазанавичус. В России релиз назначен на 16 ноября 2017 года. Ниже можно посмотреть на старые фотографии Годара и Вяземски.


Материалы по теме

  • Умер оператор Жана-Люка Годара Рауль Кутар

    09 ноября 2016 / Редакция THR Russia

    Кинематографист французской «новой волны» скончался в возрасте 92 лет.

    Комментировать
  • Рецензия: «Иллюзия любви» с Марион Котийяр и Луи Гаррелем

    19 января 2017 / Наталья Серебрякова

    История, в которой смешались в кучу любовь, страсть и брачный союз.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus