Пляжная вечеринка на красной дорожке

Пляжная вечеринка на красной дорожке

В Москве состоялось закрытие 35-го Московского Международного кинофестиваля. Аномальная жара не испугала ни гостей, приглашенных на торжественную церемонию, ни журналистов, которым пришлось два часа простоять под палящим солнцем. Правда, погодные условия не могли не сказаться на внешнем виде пришедших: многие предпочли элегантным вечерним нарядам и туфлям на головокружительной шпильке более комфортные летние сарафаны и босоножки на плоской подошве. «Не красная дорожка, а какая-то пляжная вечеринка», - резюмировала одна из гостей, стоически выдержавшая дресс-код.

Впрочем, нашлось немало и тех, кому удалось совместить комфорт и изящество – причем многие появились в творениях российских дизайнеров. Лянка Грыу появилась на красной дорожке в легком, но соответствующем торжественности мероприятия платье от Киры Пластининой. Ольга Кабо выбрала для церемонии наряд от Николая Красильникова. А Анна Чурина блистала в черно-желтом туалете от Светланы Тегин. Звездный стилист и непререкаемый эксперт в вопросах моды Влад Лисовец деликатно прокомментировал выборы нарядов: «Положительная динамика, конечно, есть. Ну а в целом, если ставить, как в школе, оценку – на четверочку».

Гости красной дорожки действительно с большей охотой говорили о своих нарядах, чем о просмотренных фильмах. Многим помешала окунуться в фестивальное кино работа: кто-то тренировался на катке, готовясь к участию в новом сезоне ледового шоу на федеральном канале, кто-то работал над новым спектаклем. А кто-то и вовсе прилетел в Москву со съемок лишь к закрытию киносмотра. Но, несмотря на загруженность, некоторым все же удалось найти окна в плотном рабочем графике. Владимир Жириновский признался: «Посмотрел около тридцати фильмов. Японский, турецкий, голландские, наши русские, конечно. Нормальный, хороший фестиваль. Праздник культуры, искусства, кино. И Никита Сергеевич – лицо не только русской культуры, но и общеевропейской. Так что все отлично!»

Как бы то ни было, все гости закрытия клятвенно пообещали, что обязательно найдут время для того, чтобы посмотреть самые интересные картины уже после фестиваля. И нам не остается ничего, кроме как поверить им на слово. Что мы охотно и делаем: верим!

Материалы по теме

  • ФОТО: Церемония открытия 34 ММКФ

    22 июня 2012 / Илья Кувшинов

    21 июня стартовал 34-й Московский Международный кинофестиваль. Фильмом открытия стала экранизация романа Сергея Минаева «Духless», а режиссер и продюсер Тим Бертон был удостоен приза за вклад в мировой кинематограф, первого приза ММКФ.

    Комментировать
  • Первый взгляд на «Красный рассвет»: Крис Хемсворт и Джош Хатчерсон уходят в партизаны (ФОТО)

    01 августа 2012 / Денис Данилов

    Несколько лет пролежавший на полке ремейк одноименного боевика 80-х выходит на экраны.

    Комментировать
  • Копродукция: с Востока на Запад

    26 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Восточная Азия и СНГ – вот главные векторы, обсуждавшиеся вчера на Московском Форуме Копродукции в рамках ММКФ.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus