По мотивам «Дозоров» Сергея Лукьяненко снимут сериал

По мотивам «Дозоров» Сергея Лукьяненко снимут сериал
Кадр из фильма «Ночной дозор»

«Дозоры» писателя-фантаста Сергея Лукьяненко лягут в основу сериала. Об этом автор романов сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я сейчас на эту тему веду переговоры с несколькими компаниями, потому что сериал по «Дозорам» планировался изначально, а потом это уже превратилось в кинопроект, — рассказывает Лукьяненко. — Сейчас действительно права пока свободны, и все это пользуется популярностью, так что скоро, это по киношным меркам год-два, что-то появится».

«Ночной дозор», первый фильм по мотивам цикла романов, вышел в 2004 году. Режиссером картины, рассказывающей о тайной борьбе светлых и темных мистических сил в современной Москве, выступил Тимур Бекмамбетов. Вслед за первой частью последовал сиквел. Обе картины собрали в общей сложности более 72 млн долларов.

Материалы по теме

  • «Короче». Церемония открытия. Фоторепортаж.

    23 августа 2014 / Редакция THR Russia

    22 августа в Калининграде открылся международный фестиваль короткометражного кино "Короче". По мнению президента фестиваля, продюсера Сергея Сельянова, этот фестиваль - лучшее, что случилось с ним за последние годы.

    Комментировать
  • Новые трейлер и постер: «Золушка» Кеннета Браны

    20 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Вредная Кейт Бланшетт, голубоглазый Ричард Мэдден и волшебная Хелена Бонем Картер в новой интерпретации детской сказки.

    Комментировать
  • «Пропавший интерес» к «Настоящему детективу» объявлен в розыск

    27 июля 2015 / Редакция THR Russia

    «Если у вас есть какая-то информация по поводу того, что, черт возьми, происходит в новом сезоне, звоните по номеру: 910-337-2369», — написал на плакате комик Джейсон Саенц.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus