Съемки «Варкрафта» начнутся уже в январе

Фэнтезийный эпик режиссера «Луны» Данкана Джонса должен выйти в прокат в 2015 году.
«Варкрафту» Данкана Джонса все-таки быть! Если верить киноиндустриальной газете Production Weekly, съемки долгожданного проекта от Legenday Pictures начнутся 13 января 2014 года. Дата релиза пока не установлена, но известно, что фильм выйдет в прокат осенью 2015 года.
Сценарий к «Варкрафту» (название рабочее, может еще много раз поменяться) написал Чарльз Левитт («Кровавый алмаз», «Планета Ка-Пэкс»). Сюжетные подробности никто, разумеется, не разглашает, хотя ходят слухи, что авторы экранизации легендарной видеоигры черпали вдохновение скорее в оригинальных стратегиях, чем в последних, современных версиях. В тех стратегиях вовсю мочили друг друга люди и орки, и считается, что именно эти столкновения послужат сюжетной основой для эпического фэнтези от режиссера «Луны» и «Исходного кода».
Для Данкана Джонса, известного своими малобюджетными научно-фантастическими фильмами «для умных», «Варкрафт» станет третьей режиссерской работой и самым крупным студийным проектом. О том, какие актеры будут задействованы в касте, пока даже слухи не хотят. Но так как дата начала съемок уже четко определена, можно смело ожидать в ближайшие недели ворох новостей из стана Legendary.
Материалы по теме
Лупита Ньонго поделилась своим рекламным постером
26 июня 2014 / Редакция THR RussiaОскаровская лауреатка снялась в рекламе Lancome и тут же поспешила поделиться ею в своем инстаграме.
КомментироватьТома Круза зовут в перезапуск «Горца»
20 ноября 2014 / Редакция THR RussiaАктер исполнит роль наставника Коннора Маклауда, которого в оригинальном фильме 1986 года сыграл Шон Коннери.
Люк Эванс постарается сбежать из тюрьмы в триллере «Три секунды»
05 февраля 2015 / Редакция THR RussiaСъемками фильма займется режиссер «Острых козырьков» и «Черного зеркала» Отто Баферст.
