Создатель «Симпсонов» позволит снять на камеру свои последние дни

Создатель «Симпсонов» позволит снять на камеру свои последние дни

Один из создателей и продюсер популярнейшего мультсериала «Симпсоны» Сэм Саймон, у которого в 2012 году был диагностирован рак толстой кишки, дал разрешение дочернему каналу ABC, Fusion, на документирование последних месяцев его жизни.

Защитник животных и член организации PETA со стажем, Саймон станет объектом документального проекта: за ним будет по пятам ходить оператор и снимать последние дни его жизни. «Сэм Саймон – уникальный человек, – говорит глава канала Fusion Айзек Ли, – Мы своим проектом надеемся отдать дань его жизни и карьере, показать, как он борется с раком, а также дать повод снова поговорить о такой важной теме, как защита животных».

Саймон ушел из «Сипмсонов» в 1993 году, хотя и остался в титрах как исполнительный продюсер. Она также работал сценаристом, продюсером и режиссером таких проектов, как «Такси», «Чирс», «Шоу Трейси Ульман» и «Шоу Дрю Кэри». Он получил девять «Эмми» и считается в Голливуде одним из главных филантропов, постоянно участвующих в благотворительных мероприятиях.

Материалы по теме

Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus