В сиквеле «Мстителей» не будет Локи

В сиквеле «Мстителей» не будет Локи

Еще пару недель назад Тому Хиддлстону рукоплескал весь зал, когда он внезапно предстал в образе Локи на презентации Marvel на «Комик-Коне». Шесть тысяч человек в унисон скандировали его имя – трудно было не заметить, насколько сильна народная любовь к этому персонажу и к играющему его актеру. Еще тогда никто и представить не мог, что «Мстители: Эра Альтрона» останется без Локи.

В интервью Entertainment Weekly актер подтвердил, что Локи не будет в сиквеле. В июне, когда режиссер и сценарист Джосс Уидон об этом заикался, никто не воспринял его слова всерьез, а уж после появления Локи на «Комик-Коне», уидоновские намеки окончательно перешли в разряд шутки. Однако Хиддлстон растоптал все надежды фанатов.

«Не думаю, что Локи может добавить что-то к истории о «Мстителях», – признался актер. – Напротив, его появление в сиквеле может вызвать дежавю. В детстве мне очень нравился Ханс Грубер из «Крепкого орешка», но его не было в сиквеле. И когда Индиана Джонс переместился из «Утраченного ковчега» в «Храм судьбы», его преследовал уже совсем другой злодей. Думаю, «Мстителям» необходим новый антагонист, для поддержания свежести и избегания самоповторов. Хотя мне лично очень жаль, что меня не будет в фильме».

Ему, впрочем, хватит, чем заняться и в «Торе 2: Царстве тьмы», который выходит в российские прокат 7 ноября. Там актер обещает показать нам «совершенно нового измерение» своего героя. Также не стоит забывать, что «Мстители 3» уже были официально объявлены. Разве не в финальной части трилогии злодей из первого фильма обычно триумфально возвращается, чтобы снова дать стране угля? Ну, и о триквеле «Тора» тоже уже ведутся разговоры. Как мы помним, Локи много не бывает.

Материалы по теме

  • Ушел из жизни Анатолий Эйрамджан

    24 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер, известный по фильмам «Бабник», «Моя морячка» и «За прекрасных дам!», скончался в возрасте 77 лет.

    Комментировать
  • Ширли МакЛейн подверглась критике за высказывание о Холокосте

    13 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    «А что если жертвы Холокоста заслужили это благодаря плохой карме?» – задалась актриса спорным вопросом в своей новой книге.

    Комментировать
  • Люк Брейси присоединился к военной драме Мела Гибсона

    26 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Главную роль в фильме о солдате, отказавшемся во время войны стрелять во врагов, исполнит Эндрю Гарфилд.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus