В спецвыпуске «Шерлока» расскажут о призраках

В спецвыпуске «Шерлока» расскажут о призраках

Восхитительные усы Ватсона — далеко не единственное изменение, которое ждет фанатов в спецвыпуске «Шерлока». Во время конференции Television Critics Association исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат рассказал о грядущем эпизоде, действие которого будет перемещено из современной Англии в викторианскую.

«Шерлок будет более выхолощенным. Вы увидите настоящего джентльмена викторианской эпохи, а не высокомерного и грубоватого мужчину, — говорит Моффат. — Шерлок станет менее дерзким в общении, а Ватсон чуть более прямым».

Ранее продюсер отметил, что спецвыпуск не будет сюжетно связан с тремя сериями четвертого сезона. На вопрос о том, почему создатели сериала именно сейчас решили отправить героев в эпоху Конана Дойла, Стивен ответил следующее: «Потому что можем. Это упущение, которое мы уже давно хотели исправить».

Моффат также приоткрыл завесу тайны над сюжетом спецвыпуска: «В викторианском окружении истории о призраках работают лучше». Судя по недвусмысленному намеку Стивена, в новом эпизоде сериала героям «Шерлока» предстоит столкнуться с оккультной жизнью Британии.

Забегая вперед, Моффат отметил, что производство четвертого сезона стартует весной и действие сериала будет вновь разворачиваться в современной Англии. «Мы вернемся к работе над «Шерлоком» в будущем году, если, конечно, за это время не передумаем».

Ранее сообщалось, что релиз спецвыпуска состоится ближе к Рождеству, однако дата выхода может быть перенесена.

Материалы по теме

  • Озвученный промо-ролик сериала «Революция» (ВИДЕО)

    14 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Джей Джей Абрамс и Эрик Крипке спродюсировали новый проект для NBC. Режиссером первого эпизода стал Джон Фавро.

    Комментировать
  • Артем Засурский: «Наша индустрия становится жертвой популизма политиков»

    05 августа 2014 / Илья Миллер

    Ровно через год после вступления в силу так называемого «анти-пиратского» закона The Hollywood Reporter Russia вновь беседует с генеральным директором компании «Стрим» Артемом Засурским. Главная задача беседы – попытаться понять, как действие закона отразилось на индустрии легальных онлайн-кинотеатров. Таких, как «Стрим», которые показывают кино онлайн легально с момента возникновения.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Марсианин» с Мэттом Дэймоном

    19 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Смертоносные бури, межпланетные послания, космические полеты и тоска по дому — в картине Ридли Скотта.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии