В спецвыпуске «Шерлока» расскажут о призраках

В спецвыпуске «Шерлока» расскажут о призраках

Восхитительные усы Ватсона — далеко не единственное изменение, которое ждет фанатов в спецвыпуске «Шерлока». Во время конференции Television Critics Association исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат рассказал о грядущем эпизоде, действие которого будет перемещено из современной Англии в викторианскую.

«Шерлок будет более выхолощенным. Вы увидите настоящего джентльмена викторианской эпохи, а не высокомерного и грубоватого мужчину, — говорит Моффат. — Шерлок станет менее дерзким в общении, а Ватсон чуть более прямым».

Ранее продюсер отметил, что спецвыпуск не будет сюжетно связан с тремя сериями четвертого сезона. На вопрос о том, почему создатели сериала именно сейчас решили отправить героев в эпоху Конана Дойла, Стивен ответил следующее: «Потому что можем. Это упущение, которое мы уже давно хотели исправить».

Моффат также приоткрыл завесу тайны над сюжетом спецвыпуска: «В викторианском окружении истории о призраках работают лучше». Судя по недвусмысленному намеку Стивена, в новом эпизоде сериала героям «Шерлока» предстоит столкнуться с оккультной жизнью Британии.

Забегая вперед, Моффат отметил, что производство четвертого сезона стартует весной и действие сериала будет вновь разворачиваться в современной Англии. «Мы вернемся к работе над «Шерлоком» в будущем году, если, конечно, за это время не передумаем».

Ранее сообщалось, что релиз спецвыпуска состоится ближе к Рождеству, однако дата выхода может быть перенесена.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Превосходство»

    23 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Вслед за двумя тизерами последовал полноценный трейлер научно-фантастического фильма с Джонни Деппом.

    Комментировать
  • Анджелина Джоли расправила крылья

    18 марта 2014 / Редакция THR Russia

    В Сети появился новый баннер «Малефисенты», глядя на который можно оценить размах крыльев главной героини.

    Комментировать
  • Письмо редактора

    24 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Два мира Роберта Де Ниро, последнее танго Марлона Брандо, трудности взросления Зака Эфрона, сказочные перевоплощения Сальмы Хайек, неисправимая романтика Криса Эванса, покорение стихии Джейком Джилленхолом, долгосрочный вклад Арнольда Шварценеггера, актерские амбиции Никиты Ефремова, незабываемый день Дмитрия Нагиева и многое другое — в сентябрьском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus