Вышел трейлер к мини-сериалу Андрея Прошкина «Переводчик»

Вышел трейлер к мини-сериалу Андрея Прошкина «Переводчик»

Вышел трейлер мини-сериала Андрея Прошкина «Переводчик», который будет показан в основной конкурсной программе кинофестиваля дебютов «Движение». Фильм состоит из 4 серий, и действие его происходит в военные годы. Главную роль в картине исполняет Виталий Хаев, с которым режиссер уже работал над фильмами «Орда» и «Миннесота».

Хаев играет преподавателя химии по прозвищу «Чарли Чаплин», живущего со своей семьей в старом «доме-ковчеге», в котором нашли убежище представители разных национальностей: евреи, русские, татары, армяне. После прихода немцев ему, ради спасения своих близких, приходится работать переводчиком в фашистском штабе. Но стоит предупредить заранее: тем, кто боится спойлеров, последние 20 секунд этого замечательного ролика смотреть не стоит.

По словам Прошкина, эта история заинтересовала его темой коллаборационизма: герой вынужден сотрудничать с силами, которым сам же пытается всячески противостоять. «Соучастие во зле при всех попытках от этого зла уйти. Эта история, которая существует в любые времена», — отметил режиссер. И в трехминутном трейлере одна из основных тем картины убедительно изображена.

Следующим проектом Андрея Прошкина станет фильм «Орлеан», съемки которого пройдут в Крыму.

Материалы по теме

  • Российское кино на кинорынке в Каннах

    12 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Наш стенд будет представлен не только блокбастерами, но и арт-фильмами, в число которых войдут новые картины Алексея Федорченко и Александра Миндадзе.

    Комментировать
  • Елена Лядова: «Я - смелая на тысячу процентов!»

    20 мая 2014 / Никита Карцев

    Актриса рассказала в интервью THR о своей роли в новом фильме Андрея Прошкина «Орлеан».

    Комментировать
  • Рецензия: «Орлеан»

    14 сентября 2015 / Никита Карцев

    Абсурдистский юмор, Виктор Cухоруков и черная магия — в экранизации книги Арабова об искоренении зла.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus