ЭКСКЛЮЗИВ: Глава Marvel Studios Кевин Файги о съемках в России и желании производить меньше фильмов

ЭКСКЛЮЗИВ: Глава Marvel Studios Кевин Файги о съемках в России и желании производить меньше фильмов

THR: Вы будете снимать триквел «Железного человека» в 3D или же конвертировать потом?Файги: Нет, мы планируем снимать в 2D и переводить его в объемный формат на пост-продакшне. Но до конца мы пока не решили. THR: Для третьего фильма о Тони Старке вы смогли подтянуть финансирование из Китая. Не было ли у вас мыслей о сотрудничестве с Россией? Наш рынок очень быстро развивается и очень много голливудских картин собрали здесь хорошую кассу.Файги: Я думаю, что это замечательная идея! Российский рынок, также как и китайский, растет с каждым днем – посмотрите, ведь все мы здесь, в Москве, неспроста! Когда мы ехали из аэропорта, я смотрел по сторонам и каждый раз спрашивал: «Что это?» – на что мне отвечали, что это очередной кинотеатр. Вау, я был просто поражен! Мне даже показалось, что некоторые из них намного больше тех, что есть у нас в Лос-Анджелесе. А насчет финансирования – посмотрим, мне хотелось бы сделать фильм здесь. Я думаю, что когда мировой бокс-офис станет важнее чем американский, то многие наши продюсеры будут снимать кино не у нас, а по всему миру. THR: Вы просто обязаны сделать у нас спин-офф про Черную вдову!Файги: Да, это было бы очень круто! У нас после обеда запланирована экскурсия в Кремль, и я уже предвкушаю, как пройдусь по Красной площади вместе с Черной вдовой. Я просто обязан сделать несколько снимков! (смеется)

THR: А вы уже обсуждали с актерами спин-оффы про каждого из героев или же хотите сначала посмотреть на то, как «Мстители» пойдут в прокате?Файги: На самом деле, разговор об этом шел давным-давно. Но мы не хотим делать по пять фильмов в год, чтобы людям становилось дурно от нашей продукции. Рано или поздно, мы сделаем отдельные картины и про Ника Фьюри, и про Черную вдову, и про Соколиного глаза, и даже про саму организацию «Щит». Мне бы очень хотелось сделать «Черную вдову» здесь, это и впрямь отличная идея. THR: А что с другими проектами Marvel? С «Доктором Стрэйнджем», «Человеком-муравьем» и «Стражами галактики»?Файги: «Доктор Стрэйндж» и «Стражи галактики» сейчас в разработке, очень хотелось бы сделать их как можно быстрее – для каждого из них уже есть хорошие черновые варианты сценариев, и мы начали подыскивать режиссеров. «Человека-муравья» будет снимать Эдгар Райт. Он отличный парень. Мы начали работать с ним над проектом еще в 2006-м, сразу после того, как он сделал «Зомби по имени Шон», и я искренне надеюсь, что этим летом мы начнем активный пре-продакшн и наконец-то сдвинемся с мертвой точки. THR: Ходили слухи, что когда вы начинали разработку «Мстителей», то хотели как раз сделать одним из героев Человека-муравья. Правда ли это?Файги: Не совсем. Мы всегда были уверены в том, что «Человека-муравья» должен делать Эдгар. Если бы тогда у нас все получилось, и фильм бы вышел в 2007-08-м году, то, может быть, Муравей и стал бы одним из «Мстителей». Но этого, к сожалению, не произошло.
THR: Пару лет назад к Marvel вернулись правда на «Карателя». Говорят, вы планируете делать телесериал…Файги: Да, такую идею предлагал Джеф Лоэб, который возглавляет в Marvel телевизионное подразделение. Опять же, пока ничего – фильма в планах у нас точно нет, но скорее всего это будет сериал, да. THR: А как дела с экранизацией комикса про Люка Кейджа? Об этом проекте слышно уже много лет, и Тайрез Гибсон не перестает говорить о том, что мечтает сыграть в нем. Файги: У нас есть несколько вариантов сценария, но необходимо выбрать правильного постановщика и сделать «Люка Кейджа» в нужное время. Я сам давно мечтаю о подобном фильме, потому что он будет очень сильно отличатся от других творений Marvel. Но как я и говорил ранее, у нас много персонажей, поэтому приходится пока кем-то жертвовать.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Шарлиз Терон о сильных героинях, человечных злодейках и жизни на полную катушку

    13 июня 2012 / Анна Павлова

    Среди голливудских актрис Шарлиз Терон, безусловно, один из главных ньюсмейкеров. В июне выходят два новых фильма с ее участием – «Прометей» и «Белоснежка и охотник» – и это хороший повод поговорить с актрисой о кино, власти, вере, красоте и жизненных принципах.

    Комментировать
  • Дрю Бэрримор поставит драму «Конец» для Warner Bros.

    01 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Лента расскажет несколько историй разных людей, которые пытаются примириться со своей судьбой в их последний день на Земле.

    Комментировать
  • Берлин 2013: Гражданский поступок и фестивальное невезение Стивена Содерберга в дневнике Елены Слатиной

    12 февраля 2013 / Елена Слатина

    Фестиваль перевалил за половину, становится все интереснее. Сегодня в соседнем со мной кресле на показе сидел человек и весь сеанс писал смс-ки Ульриху Зайдлю. Я украдкой подсмотрела пару фраз – «Дорогой Ульрих, какое же восхитительное кино ты снял, в шведской прессе на него отличные рецензии…» и так далее. Видела на улице Тима Роббинса в черной шляпе. На вечеринку к Александру Роднянскому вчера приходил Том Тыквер с маленьким сыном, а на дорожке сегодня сияют Руни Мара и Джуд Лоу.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus