Классические монстры Universal вернутся на экраны

Классические монстры Universal вернутся на экраны

О том, что Universal планирует перезагрузить франшизу «Мумия» и что к проекту прикреплен продюсер и сценарист «Стартрека» и «Трансформеров» Алекс Курцман, было известно давно. Теперь же студия объявила, что возрождение «Мумии» – только небольшая часть генерального плана. Пришло время дать вторую жизнь всем культовым монстрам, права на которых принадлежат Universal.

К Курцману присоединился Крис Морган, ответственный за все серии «Форсажа». В планы входит создать ряд франшиз о Дракуле, Человеке-волке, чудовище Франкенштейна и прочих выдающихся монстрах. Хотя пока неясно, будут ли они все объединены в один фильм на подобие «Мстителей». Курцман и Морган будут нести ответственность за все франшизы и искать команды для создания того или иного фильма.

Фильм «Дракула» с Люком Эвансом, который выйдет в октябре, хоть и был задуман как отдельный проект, но он тоже станет частью этого плана по массированному возрождению классических киномонстров. «Мумию» студия рассчитывает выпустить в 2016 году.

Материалы по теме

  • Роджер Эберт о работе критика в докомпьютерные времена и самых удачных показах на Каннском кинофестивале

    15 мая 2012 / Тодд МакКарти

    Кинокритик и лауреат Пулицеровской премии, бывавший в Каннах с 1972 по 2006 год, рассказал THR о том, каким был киносмотр на Лазурном берегу в прошлом, и что изменилось на фестивале с того времени.

    Комментировать
  • Киноакадемия Никиты Михалкова. Путевка в жизнь

    03 июля 2014 / Редакция THR Russia

    3-го июля в третий раз откроет свои двери Летняя киноакадемия Никиты Михалкова. О том, что ждет студентов в этом году, и о грандиозных планах создателей академии THR рассказал ее директор Сурен Шаумян.

    Комментировать
  • Крис Пратт может стать новым Индианой Джонсом

    28 января 2015 / Редакция THR Russia

    Компания Disney рассматривает кандидатуру актера в качестве замены Харрисону Форду в перезапуске франшизы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus