«Крик» станет телесериалом на MTV

«Крик» станет телесериалом на MTV

MTV обзаведется собственной Сидни Прескотт. Сеть работает над телесериальной адаптацией франшизы Уэса Крэйвена и Кевина Уильямсона, подтвердили THR собственные источники. Бывшие продюсеры MTV Тони ДиСанто («Голливудские холмы», «Волчонок») и Лиз Гэйтли («Трудные деньки ЭрДжея Бергера») выступят исполнительными продюсерами проекта и в настоящий момент подбирают сценариста. Какую роль в адаптации сыграют режиссер «Крика» Крэйвен и драматург Уильямсон, пока не решено. С момента своего дебюта в 1996 году франшиза с участием Нив Кэмпбелл, сыгравшей Сидни, Кортни Кокс в роли журналистки Гейл Уэйзерс и Дэвида Аркетта в роли шерифа Дьюи удостоилась трех продолжений и в общей сложности собрала в мировом прокате свыше $300 млн. Уильямсон, активно работающий на телевидении, уже делает два сериала в сезоне 2012-2013: «Дневники вампиров» для CW и драму о серийном убийце «Последователи» с Кевином Бэйконом для Fox, заказанную на полный сезон в мае. Адаптация «Крика» заинтересовала MTV после того, как ориентированная на молодую аудиторию сеть успешно запустила «Волчонка», другой сериал по мотивам одноименного фильма 80-х с участием Майкла Джей Фокса. Второй сезон истории об оборотнях стартовал в воскресенье.

Материалы по теме

  • В Великобритании запущен телеканал, полностью посвященный Джеймсу Бонду

    06 августа 2012 / Денис Данилов

    Спутниковый телегигант начинает вещание на волне, отданной под шпионскую франшизу Яна Флеминга.

    Комментировать
  • Алан Тейлор ищет Сару Коннор

    11 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Режиссер «Тора 2» рассматривает кандидатуры Эмилии Кларк, Бри Ларсон и Марго Робби на роль матери Джона Коннора в новом «Терминаторе».

    Комментировать
  • Итан Хоук: «За годы своей карьеры я был не так разборчив, как хотелось бы»

    12 декабря 2014 / Найджел М. Смит

    Итан Хоук сейчас востребован как никогда. В прошлом году он появился в хорроре «Судная ночь», который неожиданно стал хитом американского проката, недавно снялся в «Отрочестве» Ричарда Линклейтера и всерьез претендует на попадание в оскаровские номинанты в категории «Лучший актер второго плана». Ну а в декабре на экраны вышел фантастический триллер «Патруль времени», где Хоук сыграл специального агента, путешествующего из прошлого в будущее и обратно.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus