Александр Роднянский вывел на российский рынок нового дистрибьютора

Александр Роднянский вывел на российский рынок нового дистрибьютора

На 88 Кинорынке в Сочи прошла пресс-конференция, посвященная выходу на российский рынок дистрибуционной компании A Company Distribution. Контрольный акционер компании – Александр Роднянский, глава A Company – Александр ван Дюльмен. Среди фильмов первичного пакета дистрибьютора – научно-фантастическая драма «Облачный атлас» Тома Тыквера и братьев Вачовски, хоррор Ренни Харлина «Перевал Дятлова», «Переворот» с участием Пирса Броснана и Оуэна Уилсона, «Хранитель» Тиля Швайгера, кинокомикс «Я, Франкенштейн» Стюарта Битти, «Мачете убивает» и сиквел «Города грехов» Роберта Родригеса и триллер «Эшелон» с Джейсоном Стэтемом. «Самая большая слабость российских фильмов в том, что они не пересекают границы», – сказал Роднянский. – «Та же проблема в немецком кинематографе. Имея за плечами немалый опыт, мы объединяем наши экспертизы, чтобы работать над российскими, немецкими и независимыми американскими проектами, и выпускать их на территории России». Партнером A Company станет «Двадцатый Векс Фокс СНГ», с которой подписано двухгодичное соглашение о сотрудничестве по продажам и дистрибуции. «Фокс» возьмет на себя роспись пакета, а A Company займется его маркетинговым продвижением. В планах компании выпуск 15 картин в год, из них – двух-трех российского производства. Какой отечественной картине выпадет открыть счет, пока неизвестно. «Мы еще не решили», – прокомментировал вопрос Александр ван Дюльмен. – «Мы рассматриваем разные возможности, в следующем году состоится российско-немецкая копродукция. Это будет комедия, одновременно обращающаяся к российской и немецкой аудиториям». В кинохолдинг Александра Роднянского уже входит одна дистрибуционная компания, «Кино без границ» Сэма Клебанова. По словам Роднянского, пакет A Company только усилит позиции «КБГ»: «Кино без границ» ориентирована на так называемые quality movies, и будет работать по схеме, похожей на сосуществование Fox и Fox Searchlight. Каждая нацелена на свой сегмент зрителя». Появление картин из пакета A Company намечено на начало 2013 года – «Облачный атлас» ориентировочно будет выпущен к финалу «оскаровской» гонки в феврале месяце.

Материалы по теме

  • YouTube переходит на 3D

    06 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    В корпоративном блоге сервиса YouTube появилось сообщение о том, что сервис начинает переводить хранящиеся на нем видеоролики в 3D-формат.

    Комментировать
  • LA Screenings впервые пройдут в Москве

    19 июня 2012 / Денис Данилов

    Компания CINEMOTION проведет скрининги пилотных эпизодов телесериалов нового сезона.

    Комментировать
  • Касса США: «Темный Рыцарь» взял солидные $160,9 млн., но не доработал из-за стрельбы

    23 июля 2012 / Денис Данилов

    Лента Warner Bros. установила рекорд по старту 2D-фильмов и заработала дополнительные $88 млн. в международном прокате. Сильнее всего в свете трагедии в Колорадо пострадали семейные постановки.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus