Трагедия «Темного Рыцаря»: 20% зрителей по-прежнему боятся идти в кино

Трагедия «Темного Рыцаря»: 20% зрителей по-прежнему боятся идти в кино

Трагедия в Авроре, произошедшая две недели назад, по-прежнему влияет на американскую кассу. По статистике, предоставленной ресерчинговой фирмой NRG, около 20% опрошенных заявили, что стрельба на полуночном показе 20 июля отрицательным образом повлияла на желание идти в кино на этих выходных. Ощутимый удар по Голливуду также нанесли Олимпийские игры – трансляции соревнований демонстрируют очень высокие рейтинги в прайм-тайм. Почти 14% аудитории отметили, что планируют провести уик-энд, как и будние дни, перед телевизором. Комбинация этих факторов может существенно сказаться на кассовых сборах новинок, вышедших на этой неделе – научно-фантастического боевика «Вспомнить все» и семейной комедии «Дневник слабака 3: Собачьи дни». В среднем, вероятность похода в кино на этих выходных равна 24% – такие же данные опрос продемонстрировал и на прошлой неделе. Для семейных картин вероятность немного выше – 27%. Обычно же в это время статистика колеблется от 30 до 33 процентов. Заметнее всего посещаемость упала в уик-энд 20-22 июля. За последнее время единственный всплеск активности случился в минувшую субботу, 28 июля.

Материалы по теме

  • Международный тизер фильма «Вспомнить все» (ВИДЕО)

    14 марта 2012 / Денис Данилов

    Колин Фаррелл ступает по следам Арнольда Шварценеггера в тридцатисекундном ролике фантастического боевика.

    Комментировать
  • Как могут выглядеть новые «Звездные войны»

    30 октября 2012 / Денис Данилов

    Впервые с 1983 года новый режиссер возьмется за франшизу, поэтому в меньшей степени представляйте «Скрытую угрозу», в большей – «Империя наносит ответный удар».

    Комментировать
  • Начинается китайский этап съемок «Железного Человека 3»

    09 декабря 2012 / Денис Данилов

    В рамках достигнутого в апреле этого года соглашения с государственной кинокомпанией DMG Entertainment работа над кинокомиксом Marvel перемещается в Пекин.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus