Джосс Уидон напишет и поставит «Мстителей 2»

Джосс Уидон напишет и поставит «Мстителей 2»

Джосс Уидон вернется на Marvel Studios, чтобы сделать продолжение «Мстителей». Режиссер также проконтролирует создание телесериала по мотивам комиксов Marvel для канала ABC. Глава Walt Disney Co. Роберт Айгер объявил о планах компании на телеконференции, посвященной обсуждению финансовых результатов – он сообщил, что «Мстители» стали третьим самым кассовым фильмом всех времени и заявил, что одна из главных инициатив Disney – «использовать мощь “Мстителей”» всей компанией. Не был сюрпризом тот факт, что Marvel планирует сиквел картины, собравшей $1,46 млрд. в мировом прокате. Но возвращение Уидона за камеру позволяет немного расслабиться, ведь он – один из ключевых компонентов успеха картины. Именно благодаря его тонкому чутью сценариста и большим знаниям в области комиксов, «Мстители» смогли достичь подобных высот и заслужить признание критиков и зрителей по всему миру. Также интересным является назначение Уидона приглядывать за возвращением Marvel на ТВ – ведь постановщик широко известен, как создатель «Баффи, повелительницы вампиров», спин-оффа «Ангел» и недолго просуществовавшего фантастического шоу «Светлячок». До того, как он успел показать себя в кино, он продемонстрировал недюжинный талант в создании сериалов, имеющих теперь огромные фэн-базы. Праймтаймовые сериалы находятся в зоне интересов Marvel – на той же ABC Гильермо дель Торо разрабатывает «Невероятного Халка». «Мы не планировали делать его в этом году, но надеемся, что получится в следующем», – заявил в мае директор развлекательных программ ABC Пол Ли. Любое из шоу, которое доберется до экранов, станет первым сериалом Marvel со времен «Блэйда», недолго прожившей сериальной адаптации картин New Line, которая шла на канале Spike TV в 2006-м.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Продолжение режиссерской комикс-версии «Президента Линкольна: Охотника на вампиров»

    05 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Только на THR.ru читайте продолжение комикс-адаптации нового фильма Тимура Бекмамбетова в переводе Дениса Колесникова («Кураж-бамбей»).

    Комментировать
  • Рецензия на фильм «Рассказы»

    13 ноября 2012 / Ирина Любарская

    Лаконичные нравоописательные байки Сегала о взятках, Пушкине и «Икее», которые после премьеры растащили на цитаты.

    Комментировать
  • Трейлер трекер: «Гадкий я 2» по-прежнему занимает лидирующую позицию

    02 августа 2013 / Ольга Павлова

    На второе место вырвались «47 ронинов», а вышедший недавно, второй по счету, трейлер сиквела «Голодных игр» замкнул тройку лидеров.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus