ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых

ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых

После внесения поправок в закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, телевещательная компания ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых и планирует показывать его только после 11 часов вечера. В данный момент идет лишь предварительное обсуждение программ, которые могут попасть под запрет нового закона, а окончательное решение по поводу переноса будет принято позже. «Что будет с мультиком и когда его будут показывать – сейчас пока не могу вам сказать», – сообщила «РИА Новости» советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер. – «Это был всего лишь разговор на тему принятого закона». По ее словам, некоторые эпизоды мультфильма, на котором выросли несколько поколений, в соответствии с новым законом не могут быть показаны в дневное время – в частности, сцены с курящим волком. Советник также добавила, что холдинг собирается начать работать с новым законом и «смотреть, где какие проблемы могут появляться». Между тем, заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов на рабочем совещании ведомства назвал «Ну, погоди!» «культурной ценностью», которая, по его мнению, под ограничения закона не подпадает. Закон «О защите детей», который был подписан Дмитрием Медведевым в феврале прошлого года, вступает в силу 1 сентября. Он запрещает распространение в печатной или аудио- и видеоформе материалов порнографического содержания, а также вводит возрастные ограничения «6+», «12+», «16+» и «18+».

Материалы по теме

  • Джошуа Оппенхаймер снял сиквел документального фильма «Акт убийства»

    30 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм номинированного на «Оскар» режиссера под названием «Взгляд молчания» расскажет о геноциде в Индонезии с точки зрения его жертв.

    Комментировать
  • Иван И. Твердовский: «Мне сказали, что Анджелине Джоли очень понравился "Класс коррекции"»

    01 октября 2014 / Илья Миллер

    В прокат вышел «Класс коррекции», проехавшийся по фестивалям и наделавший там немало шума. Теперь любой зритель может в соседнем кинотеатре увидеть историю о жизни и любви подростков-инвалидов и поразиться тому, насколько свежо, нестыдно и обнадеживающе она выглядит. Режиссер фильма, Иван И. Твердовский, которому уже прочат самое светлое будущее, рассказал THR о том, как ему удалось создать такое ощущение от картины.

    Комментировать
  • Дженнифер Лоуренс удостоилась восковой копии в Музее мадам Тюссо

    22 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Героиня «Голодных игр» держит в руках лук, а за ее спиной висит колчан со стрелами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus