Фильм «Лев» собрал $250 тыс. для бездомных индийских детей

Организаторы благотворительной кампании LionHeart, приуроченной к выходу в прокат фильма «Лев», постарались на славу: сумма пожертвований превысила $250 тыс. Целью акции был сбор средств для помощи бездомным детям в Индии, их по самым скромным данным - более 10 млн., и все эти действия не просто так сопровождают именно этот фильм.
«Лев» рассказывает историю мальчика из трущоб по имени Сару, который потерялся в возрасте пяти лет. Ему удалось выжить и обрести новый дом в Австралии. 25 лет спустя он чудом вернулся в родной дом и встретился с матерью. Роль взрослого Сару исполнил Дев Патель. Фильм основан на реальной истории, к сожалению, такой обыденной для Индии, ведь за год в этой стране пропадает более 80 тыс. детей.
See-Saw Films и TWC Production, занимающиеся продвижением фильма «Лев», а также зарубежные дистрибьюторы увеличили сумму пожертвований с $50 тыс. до $105 тыс., а недавно Николь Кидман, номинированная за роль в этом фильме на «Оскар» в категории «лучшая актриса второго плана», пожертвовала в рамках благотворительной акции LionHeart еще $10 тыс.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Принцесса Монако»
16 сентября 2013 / Редакция THR RussiaВ интернете появился первый тизер фильма, в котором Николь Кидман играет кинозвезду в увольнении и по совместительству принцессу маленького, но богатого княжества.
КомментироватьНовый трейлер: «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических 2»
08 августа 2014 / Редакция THR RussiaБританские пенсионеры снова собрались в обшарпанном индийском отеле. Правда, на сей раз к ним присоединился Ричард Гир.
Круглый стол THR: актёры. «Мессия существует, и ты - не Он»
05 января 2017 / Редакция THR RussiaНа круглом столе общались потенциальные оскаровские номинанты: Эндрю Гарфилд, Джефф Бриджес, Дев Патель, Кейси Аффлек, Джозеф Гордон-Левитт и Махершала Али.
