Фильм «Лев» собрал $250 тыс. для бездомных индийских детей

Фильм «Лев» собрал $250 тыс. для бездомных индийских детей

Организаторы благотворительной кампании LionHeart, приуроченной к выходу в прокат фильма «Лев», постарались на славу: сумма пожертвований превысила $250 тыс. Целью акции был сбор средств для помощи бездомным детям в Индии, их по самым скромным данным - более 10 млн., и все эти действия не просто так сопровождают именно этот фильм.
«Лев» рассказывает историю мальчика из трущоб по имени Сару, который потерялся в возрасте пяти лет. Ему удалось выжить и обрести новый дом в Австралии. 25 лет спустя он чудом вернулся в родной дом и встретился с матерью. Роль взрослого Сару исполнил Дев Патель. Фильм основан на реальной истории, к сожалению, такой обыденной для Индии, ведь за год в этой стране пропадает более 80 тыс. детей.

See-Saw Films и TWC Production, занимающиеся продвижением фильма «Лев», а также зарубежные дистрибьюторы увеличили сумму пожертвований с $50 тыс. до $105 тыс., а недавно Николь Кидман, номинированная за роль в этом фильме на «Оскар» в категории «лучшая актриса второго плана», пожертвовала в рамках благотворительной акции LionHeart еще $10 тыс.

 

Материалы по теме

  • Николь Кидман о стоячей овации «Газетчику» в Каннах

    27 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Актриса рассказала о реакции зрителей на фильм Ли Дэниэлса и о том, почему, в отличии от остальной съемочной группы, ее не тронуло это до слез.

    Комментировать
  • Новый постер: «Приключения Паддингтона»

    04 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Колин Ферт озвучивает медвежонка Паддингтона в новом проекте продюсера «Гарри Поттера» Дэвида Хеймана.

    Комментировать
  • Николь Кидман и Дев Патель объединяются в драме «Лев»

    31 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Слухи об участии в проекте Хью Джекмана являются сильно преувеличенными.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus