Международная касса «Мстителей» превысила $178 млн.

Международная касса «Мстителей» превысила $178 млн.

«Мстители» продолжают свое шествие в международном прокате. Лента стала номером один на всех 39 территориях и продемонстрировала самый большой результат за выходные на ключевых латиноамериканских рынках, включая Мексику ($15,9 млн.) и Бразилию ($11,3 млн.). В Великобритании супергероический кросс-овер заработал за три дня проката $24,7 млн., показав лучший старт как для фильма по комиксам, так и для лент студии Disney. А в Австралии 3D-постановка установила второй по величине результат сборов за первый день, уступив лидерство «Гарри Поттеру и Дарам Смерти, части 2», собрав в итоге $19,7 млн. Досье на «Мстителей» (ИНФОГРАФИКА) Картина Джосса Уидона демонстрирует силу на всех континентах. «Мстители» поставили рекорд по премьерным сборам на Тайване, Филлипинах и в Гонконге, а в Индии установили третий в истории результат лучшего старта для западного фильма. Лента также показала отличные результаты в IMAX-залах, заработав по миру $5,6 млн. На следующей неделе фильм выйдет в прокат в России, Китае и США. Аналитики уверены в успехе «Мстителей» и прогнозируют, что картина заработает у себя на родине в дебютный уик-энд больше $150 млн.

Материалы по теме

  • В «После Земли» Уилла Смита можно будет посмотреть в формате 4К

    16 апреля 2012 / Алексей Егоров

    Грядущий фантастический триллер М. Найта Шьямалана продемонстрирует космический корабль и другие футуристические технологии. Одна из них – камера, использовавшаяся для съемок.

    Комментировать
  • Бокс-офис: «Голодные игры» снова накормили весь мир

    03 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Диснеевский мультфильм «Холодное сердце» и сиквел «Голодных игр» в дуэте мощно выступили в уикенд Дня благодарения.

    Комментировать
  • Артем Засурский: «Наша индустрия становится жертвой популизма политиков»

    05 августа 2014 / Илья Миллер

    Ровно через год после вступления в силу так называемого «анти-пиратского» закона The Hollywood Reporter Russia вновь беседует с генеральным директором компании «Стрим» Артемом Засурским. Главная задача беседы – попытаться понять, как действие закона отразилось на индустрии легальных онлайн-кинотеатров. Таких, как «Стрим», которые показывают кино онлайн легально с момента возникновения.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus