- Главная
- →
Бизнес- →
Тимур Бекмамбетов создает технологию «Киноязык» и мультсериал на ее основеТимур Бекмамбетов создает технологию «Киноязык» и мультсериал на ее основе
Денис ДаниловУвидеть «Хромосапиенс» можно будет на платном канале Paramount Comedy.
Этой осенью на запустившемся в России канале Paramount Comedy состоится премьера комедийного анимационного сериала «Хромосапиенс», продюсером которого выступает Тимур Бекмамбетов. Главными героями шоу выведены намеревающиеся поработить человечество роботы, свои знания о культуре Земли черпающие из Интернета. Каждый эпизод «Хромосапиенс» будет длиться две-три минуты, в эфир будет выпускаться по нескольку серий в день. Главной особенностью сериала станет технология его производства: при содействии некоммерческой организации «Фонд Сколково» Bazelevs разрабатывает программу «Киноязык», обещающую прорыв в компьютерной анимации – софт позволит переводить сценарий в трехмерную мультипликацию в автоматическом режиме. «Киноязык» будет интегрирован в сайт Paramount Comedy, чтобы любой его посетитель мог создать собственный эпизод «Хромосапиенс». Для кинокомпании Bazelevs это первый анимационный проект, хотя на разных стадиях разработки находятся еще два, оба без названия. В основе первого лежит балет (прочие детали не называются), второй базируется на книгах Кира Булычева об Алисе Селезневой. К середине 2010 года уже был закончен его тестовый эпизод. Канал Paramount Comedy с 1 июня начал вещание не только в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но и в других регионах. Возглавляет канал экс-директор Bazelevs Андрей Громковский.
Материалы по теме
Дэвид Швиммер сыграет Роберта Кардашьяна в «Американской истории преступлений»
22 декабря 2014 / Редакция THR RussiaГлавные роли в сериале Райана Мерфи исполнят Куба Гудинг-младший и Сара Полсон.
КомментироватьДж.К. Симмонс снимется в паранормальном шпионском сериале Мортена Тильдума
23 апреля 2015 / Редакция THR RussiaЛауреат премии «Оскар» появится в образе рядового сотрудника ООН, который отправляется в параллельное измерение.
Журнал Forbes назвал самые убыточные фильмы лета
08 сентября 2015 / Редакция THR RussiaВ рейтинг неудачников вошли «Земля будущего», «Фантастическая четверка», «Пиксели» и другие.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

