- Главная
- →
Бизнес- →
Торрент-портал Rutracker.org попал в реестр запрещенных сайтовТоррент-портал Rutracker.org попал в реестр запрещенных сайтов
Илья КувшиновПредставители ресурса сообщили, что получили уведомление Роскомнадзора за раздачу материалов о суициде.
Торрент-портал Rutracker.org попал в реестр запрещенных сайтов. Представители ресурса сообщили, что получили уведомление Роскомнадзора о включении в реестр страницы, содержащей раздачу материалов о суициде. Администрация трекера удалила тему, разрегистрировала раздачу и написала ответное письмо, которое так и не дошло до адресата. «Роскомнадзор в переписку ни с кем не вступает, а если и вступает, то, судя по его сайту, только с теми, кто подпишется “электронной подписью, выданной любым удостоверяющим центром, из числа аккредитованных Минкомсвязи России”. Смешно», – отмечается в заявлении на официальном блоге торрент-портала. Согласно законам, владельцам ресурса дается трое суток на удаление запрещенной информации – в реестр вносится адрес конкретной страницы, содержащей подобные сведения. Если спустя обозначенное время сотрудник ведомства обнаруживает, что недопустимая информация все еще доступна в Сети, то в черный список попадает весь портал, после чего к нему должны заблокировать все российские провайдеры. Борьба с пиратством вышла на новый уровень и в Штатах – в начале этого года по требованию властей был закрыт один из крупнейших файлообменников Megaupload, а его основатель Ким Дотком, которому грозит до 20 лет лишения свободы, остается под подпиской о невыезде в Новой Зеландии, где тот проживал в последние годы.
Материалы по теме
Два эпизода «Звездных войн» будут перевыпущены в 3D уже в 2013 году
26 августа 2012 / Илья КувшиновLucasFilm объявила о возвращении «Атаки клонов» и «Мести ситхов» на большие экраны.
КомментироватьМарк Лоло ушел из «Централ Партнершип»
09 декабря 2012 / Денис ДаниловПрезидент кинокомпании покинул пост, чтобы заняться собственным кинопроектом.
Летнее кассостояние: Как появились летние блокбастеры и почему они из года в год приносят огромные прибыли
09 мая 2013 / Денис ДаниловВопреки календарной разметке, сезон летних блокбастеров начинается в мае. The Hollywood Reporter вспоминает, как зародилась и эволюционировала эта кассовая страда.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

