Warner Bros. закрывает видео-подразделение Warner Premiere

Студия уходит с рынка «сделано для видео» и пересматривает модель производства цифровых программ.
Warner Bros. закрывает Warner Premiere, подразделение студии, занимавшееся фильмами для прямого распространения на рынка домашнего видео. Лэйбл был запущен на пике DVD-бума середины 00-х, когда потребители без разбора сметали все картины, созданные специально под формат. В распространенном в понедельник заявлении Warner сообщили об отказе от освоение DVD-рынка и текущем переходе на цифровую дистрибуцию. «С учетом продолжающегося падения рынка “сделано для видео” и смещения бизнес-моделей в сторону производства цифровых сериалов, было принято решение о закрытии Warner Premiere. Подразделение продолжит и завершит работу над всеми оставшимися фильмами и цифровыми сериалами в течение осени. Оценка потенциала всего цифрового контента будет доверена Warner Bros. Digital Distribution, а Warner Bros. Animation и Warner Home Video продолжат продюсировать и выпускать мультипликационные фильмы, такие как «Скуби Ду», «Том и Джерри» и из вселенной DC». Компания заявила, что немногочисленный персонал подразделения сохранит рабочие места, но будет переведен на другие направления. Среди заметных картин, спродюсированных Warner Digital, были «Пропащие ребята: Племя» и «Пропащие ребята: Жажда», «Напряги извилины: Брюс и Ллойд без тормозов» (созданный параллельно с родительским кинотеатральным релизом с участием Стива Карелла, Дуэйна Джонсона и Энн Хэтуэй), «Придурки из Хаззарда: начало» и оригинальный хоррор «Окровавленные холмы». Warner Premiere также участвовал в производстве он-лайн сериала Брайана Сингера H+, которым теперь займется Warner Digital.
Материалы по теме
Warner Bros. планирует перенести «Охотников на гангстеров» на январь
24 июля 2012 / Илья КувшиновСтудия отложила выход фильма из-за пересъемок сцены со стрельбой в кинотеатре.
КомментироватьПочему голливудские суперзвезды отправились в Лондон, но не появляются на Олимпиаде?
08 августа 2012 / Денис ДаниловБрэд Питт, Пенелопа Круз, Майкл Фассбендер и Крис Пайн среди актеров, работающих в столице Великобритании над своими фильмами.
Что смотрят зрители онлайн-кинотеатров?
21 мая 2014 / Александр ФельдманВ своей еженедельной колонке главный редактор онлайн-кинотеатра Stream Александр Фельдман отвечает на вопрос, что любят посмотреть на досуге те зрители, которые предпочитают не выходить лишний раз из дома, и освоили нехитрую премудрость онлайн-просмотра?
