Аарон Соркин снимет «Дело чикагской семерки»

Аарон Соркин снимет «Дело чикагской семерки»

Долгожданный проект «Дело чикагской семерки» от студии Стивена Спилберга Amblin сдвинулся с мертвой точки. Режиссером проекта назначен Аарон Соркин, а на главную роль рассматривается Саша Барон Коэн, с которым уже ведутся переговоры. Соркин также написал сценарий, и в какой-то момент фильм даже планировал снять сам Спилберг, но из-за забастовки сценаристов режиссер был вынужден покинуть проект, который после этого оказался в производственном аду. После же «Большой игры» Спилберг увидел в Соркине потенциал и решил поручить ему «Дело чикагской семерки».

В основе фильма лежит документальная картина «Чикагская десятка» Бретта Моргена. Фильм повествует о знаменитом деле 1969 года об антиправительственном заговоре. Федеральное правительство обвинило семь человек в заговоре и многом другом, в числе прочего – контркультурных протестах в Чикаго, которые привели к срыву Демократической Национальной конвенции.

Источник: Variety

Материалы по теме

  • Новые фото: «Мир Юрского периода»

    13 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Крис Пратт на мотоцикле и Брайс Даллас Ховард вся в белом – на новых кадрах из фильма про динозавров.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Мир Юрского периода» с Крисом Праттом

    26 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Тематический парк развлечений, различные виды динозавров и Крис Пратт, разъезжающий на мотоцикле в компании гигантских ящеров, – в новом фильме Колина Треворроу.

    Комментировать
  • Михаил Горевой: «"Шпионский мост" - самый патриотичный фильм, что я видел за последнее время»

    26 ноября 2015 / Дмитрий Карпюк

    Актер, сыгравший у Стивена Спилберга сотрудника КГБ Шишкина, рассказал о работе над картиной, съемках Джеймса Бонда и гуманизме.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus