Алекс Курцман: «С Веномом можно делать то, что нельзя с Человеком-пауком»

Режиссер «Венома» обещает, что спин-офф будет намного мрачнее оригинала.
Алекс Курцман рассказал MTV News о своих планах относительно «Венома» – одного из трех спин-оффов «Нового Человека-паука», которые готовит студия Sony. Режиссер признался, что его фильм будет изображать вселенную Спайди в «куда более мрачном ключе».
«Дело в том, что с Веномом можно делать то, что нельзя с Человеком-пауком, – сказал сценарист и режиссер на премьере сериала CBS «Скорпион». – С этим персонажем можно вовсю нарушать правила и переходить все границы».
Это, впрочем, не вполне объясняет, какая именно из редакций Венома появится в фильме. Оригинальный злодей из «Нового Человека-паука» в 1988 году вел себя ужасно, но иногда задумывался о правильности своих поступков. В современных же комиксах Веном в целом неплохой парень, который использует свою темную личность, чтобы творить сомнительные вещи во благо. Оба этих образа вполне себе подходят под описание Курцмана.
Никаких дат у «Венома» пока нет, но, вероятнее всего, он выйдет в прокат уже после триквела «Нового Человека-паука», релиз которого запланирован на 2018 год.
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Третий лишний»
02 августа 2012 / Редакция THR RussiaГерой комедии Макферлейна набит мягким плюшем и грязными мыслями. Он водит домой девок и ругается как сапожник. И да, он медведь!
КомментироватьДрама Елены Хазановой поборется за главный приз фестиваля «Шелковый путь»
23 сентября 2015 / Редакция THR RussiaВместе с «Синдромом Петрушки» на киносмотре в Китае представят еще 4 российские картины.
Первое фото со съемок «Венома»
24 октября 2017 / Редакция THR RussiaСпин-офф «Человека-паука» официально запущен.
