Александр Паль сыграет в комедийном триллере «Без выходных»

Александр Паль сыграет в комедийном триллере «Без выходных»
Кадр из фильма «Все и сразу»

22 августа в Ярославле стартовали съемки фильма Антона и Ильи Чижиковых «Без выходных». Для них эта картина станет дебютом в полнометражном кино. Автором сценария стал еще один дебютант — Владимир Серышев.

Сюжет фильма вертится вокруг провинциального парня Коли, который приезжает в Москву к своему дяде. Тот устраивает своего племянника ночным сторожем на кладбище. Но во время дежурства главного героя начинают происходить таинственные события. В фильме сыграют Александр Паль («Горько!»), Игорь Жижикин («Вий»), Владимир Сычев («Физрук»), Александр Ильин («Метро») и Кристина Казинская («Звено»).

Предыдущая работа Ильи Чижикова (короткометражка «Ушелец») удостоилась Гран-при кинофестиваля «Святая Анна». «После фестиваля нам позвонил главный редактор кинокомпании СТВ Александр Архипов с предложением познакомиться с проектом. Сценарий «Без выходных» нам понравился. Если определять его жанр как комедийный эксцентричный триллер, то на российском рынке сейчас совсем немного проектов такого плана, — рассказывают режиссеры. — Хотя жанр имеет ряд естественных ограничений, он дает большой простор для хулиганства».

Съемки фильма продлятся до конца сентября.

Материалы по теме

  • Вокальный ансамбль: Рождение «Отверженных» Тома Хупера

    06 февраля 2013 / Стивен Гэллоуэй

    Главное произведение Виктора Гюго существует на экране в нескольких десятках вариациях — от немых короткометражек до японского аниме. Но еще никогда к работе над экранизацией «Отверженных» не приступали со столь солидным бюджетом, мощным актерским составом и рискованной концепцией. С легкой руки оскароносного Тома Хупера история беглого каторжника Жана Вальжана превратилась в мюзикл, где актеры поют вживую и небезосновательно рассчитывают на главные кинопремии.

    Комментировать
  • Юбилеи, потери, взлеты и падения

    27 декабря 2013 / Татьяна Баталова

    В конце уходящего года принято подводить итоги, и мы тоже соблюдаем эту традицию, поэтому предлагаем вспомнить главные кинематографические юбилеи, потери, восхождения и провалы-2013.

    Комментировать
  • Ушел из жизни режиссер Брайан Дж.Хаттон

    21 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Постановщик фильмов «Там, где гнездятся орлы» и «Герои Келли» также снял «Первый смертный грех» с Фрэнком Синатрой и два фильма с Элизабет Тейлор: «Ночной дозор» и «Зи и компания». Хаттону было 79 лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus