Александр Паль сыграет в комедийном триллере «Без выходных»

Компанию актеру составят Игорь Жижикин, Александр Ильин, Кристина Казинская и Владимир Сычев.
22 августа в Ярославле стартовали съемки фильма Антона и Ильи Чижиковых «Без выходных». Для них эта картина станет дебютом в полнометражном кино. Автором сценария стал еще один дебютант — Владимир Серышев.
Сюжет фильма вертится вокруг провинциального парня Коли, который приезжает в Москву к своему дяде. Тот устраивает своего племянника ночным сторожем на кладбище. Но во время дежурства главного героя начинают происходить таинственные события. В фильме сыграют Александр Паль («Горько!»), Игорь Жижикин («Вий»), Владимир Сычев («Физрук»), Александр Ильин («Метро») и Кристина Казинская («Звено»).
Предыдущая работа Ильи Чижикова (короткометражка «Ушелец») удостоилась Гран-при кинофестиваля «Святая Анна». «После фестиваля нам позвонил главный редактор кинокомпании СТВ Александр Архипов с предложением познакомиться с проектом. Сценарий «Без выходных» нам понравился. Если определять его жанр как комедийный эксцентричный триллер, то на российском рынке сейчас совсем немного проектов такого плана, — рассказывают режиссеры. — Хотя жанр имеет ряд естественных ограничений, он дает большой простор для хулиганства».
Съемки фильма продлятся до конца сентября.
Материалы по теме
Долгожданный трейлер «Зверей дикого Юга» (ВИДЕО)
02 мая 2012 / Денис ДаниловFox Searchlight опубликовала первый ролик к хиту «Сандэнса»
КомментироватьГильермо дель Торо работает над сиквелом «Тихоокеанского рубежа»
09 июня 2014 / Редакция THR RussiaОн признался, что пишет сценарий и что два персонажа из первого фильма будут задействованы и во втором.
Юэн МакГрегор поставит фильм с собой в главной роли
19 февраля 2015 / Редакция THR RussiaАктер заменит Филипа Нойса в режиссерском кресле «Американской пасторали».
