Александр Велединский снимает в Санкт-Петербурге фильм «В Кейптаунском порту»

Александр Велединский снимает в Санкт-Петербурге фильм «В Кейптаунском порту»
Александр Велединский и Евгений Ткачук на съемках фильма «В Кейптаунском порту»

Александр Велединский приступил к съемкам фильма «В Кейптаунском порту». По словам режиссера, на создание картины его вдохновили одноименная песня и реальный случай, произошедший с его отцом летом 1945 года на Дальнем Востоке. В работе над картиной задействованы Владимир Стеклов, Сергей Сосновский, Александр Робак, Юрий Кузнецов и Евгений Ткачук.

Сюжет вертится вокруг трех героев, чья встреча в последние дни Второй мировой закончилась перестрелкой. При этом каждый из участников был уверен, что убил двух других. Но судьба подарила героям долгую, насыщенную событиями жизнь. Один из них обосновался в Ленинграде и стал известным драматургом, второй — оставил службу и уехал в Севастополь, устроившись пожарником в местный театр, а третий — отправился в Южную Африку, в город-порт Кейптаун.

Съемки фильма будут проходить в Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке, Крыму и, конечно же, в Кейптауне. Бюджет проекта оценивается в 120 млн. рублей.

Материалы по теме

  • Стартовали съемки 8-го сезона «Теории большого взрыва»

    06 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Саймон Хелберг и Кунал Найяр подписали свои договоры. Актеры будут получать по 800 тысяч долларов за серию

    Комментировать
  • Вуди Харрельсон сыграет президента США в картине Роба Райнера

    17 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Актер примерит на себя образ Линдона Джонсона, ставшего новой главной государства после убийства Джона Кеннеди.

    Комментировать
  • Пранкеры устроили неудачный розыгрыш в американском кинотеатре

    11 августа 2015 / Редакция THR Russia

    На сеанс триллера «Подарок» ворвался мужчина, вооруженный воздуходувкой для уборки листьев.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus