- Главная
- →
Кино- →
«Американские боги» Нила Геймана снова в работе«Американские боги» Нила Геймана снова в работе
Редакция THR RussiaМногострадальный проект оказался теперь в руках американского кабельного канала Starz.
Сериал «Американские боги», основанный на романе Нила Геймана, пожалуй все же увидит свет. В феврале мы сообщали, что права на экранизацию приобрела компания Freemantle Media, и с тех пор они вовсю искали канал, который бы приютил проект. Им оказался кабельный Starz, готовый прокатывать у себя пока еще не снятый и даже не написанный сериал.
Над сценарием пилотного эпизода работают мастера сериального дела Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Герои»). У канала Starz в активе имеются довольно успешные сериалы «Спартак» и «Ответный удар».
Впервые новости об экранизации романа появились в 2011 году, когда Гейман намекнул у себя в блоге на то, права проданы и работа идет. Затем, месяц спустя, появилась информация о том, что из книги делают телесериал: мол, проектом занимаются HBO и компания Тома Хэнкса Playtone, а Гейман работает над сценарием пилотной серии. К сожалению, эта затея так и не получила никакого развития, но теперь у проекта появился второй шанс.
Роман был впервые опубликован в 2001 году, а на русском языке издательством АСТ в серии «Альтернатива». Он рассказывает о старых богах и мифологических существах, собранных из различных пантеонов и принесенных в Америку основавшими ее первопоселенцами. При этом силы богов иссякают, потому что современное общество постоянно находит себе другие объекты для поклонения. В центре сюжета – Тень, вдовец, только что вышедший из тюрьмы. Его нанимает таинственный мистер Среда, и вместе они отправляются в путешествие по стране, агитируя старых богов объединиться в армию и объявить войну богам новым.
Ждем объявлений о кастинге. Тем временем, Гейману и без того есть, чем заняться: он вместе с Дэвидом С. Гойером и Джозефом Гордоном-Левиттом работает над запуском другой своей экранизации – «Песочного человека».
Материалы по теме
Восемь режиссеров, которые могли бы поставить «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
12 апреля 2012 / Денис ДаниловПосле отказа Гэри Росса возвращаться в мир «Голодных игр», перед Lionsgate встала проблема выбора нового постановщика. THR Russia решил не ждать в стороне, и составить список из восьми собственных кандидатов.
КомментироватьНовый трейлер: «Малефисента»
14 ноября 2013 / Редакция THR RussiaВслед за постером, Disney опубликовали первый тизер и три новых кадра из сказочного блокбастера с Анджелиной Джоли в главной роли.
Арнольд Шварценеггер: «"Терминатор 4" был полным отстоем»
06 апреля 2015 / Редакция THR RussiaВ 2009 году экс-губернатор Калифорнии был занят политической карьерой, поэтому принять участие в боевике не смог.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: