Американский трейлер фильма «Елена» (ВИДЕО)

Американский трейлер фильма «Елена» (ВИДЕО)

Историю о двух разных мирах и одной семье, созданной по расчету, Андрей Звягинцев задумал в 2009-м году, когда работал на площадке альманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя». Фильм должен был сниматься в США или Англии на английском языке под рабочим названием «Хелен», но из-за абсолютно русского менталитета сценария было решено переместить место действия в Россию. Еще до начала съемок история Звягинцева и писателя Олега Негина была удостоена премии за лучшую сценарную разработку на фестивале независимого кино «Сандэнс», а уже в этом году готовый фильм попал в специальную программу под названием «Фокус», где собираются лучшие мировые картины. Международная премьера «Елены» состоялась на 64-м Каннском кинофестивале, где лента получила приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд». После этого фильм попал в программу международного фестиваля в Торонто, считающемся крупнейшим киносмотром Северной Америки, где и был приобретен Zeitgeist Films для проката в США. По словам продюсера ленты Александра Роднянского, «Елена» стала первой русской картиной для независимой компании за всю их 25-летнюю историю.

Материалы по теме

  • Новые кадры из «Вспомнить все» (ФОТО)

    14 мая 2012 / Денис Данилов

    Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл и Джессика Билл в повторной экранизации рассказа Филипа К. Дика «Мы можем вспомнить для вас оптом».

    Комментировать
  • Окрыленные успехом: Рекордсмены премии «Золотой орёл», в число которых входят Ксения Раппопорт и Андрей Звягинцев

    22 января 2013 / Редакция THR Russia

    За десять лет, что вручается кинопремия «Золотой орёл», появилось немало её лауреатов, которым для демонстрации полученных за их актёрские, режиссёрские и сценарные работы крылатых статуэток уже не хватит рук. Пока в списке лидеров — обладателей трёх «орлов» — семеро. Возможно, в этом году в нём окажутся и новые имена.

    Комментировать
  • Василий Сигарев возглавит жюри кинофестиваля дебютов «Движение»

    22 апреля 2013 / Редакция THR Russia

    Среди наиболее важных событий фестиваля — вручение ежегодного Специального приза молодому продюсеру за достижения в профессии, который в этом году достанется Сабине Еремеевой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus