- Главная
- →
Кино- →
Анджела Бассетт снимет фильм о Уитни ХьюстонАнджела Бассетт снимет фильм о Уитни Хьюстон
Кадр из фильма «Спаркл» Редакция THR RussiaАмериканская актриса может исполнить главную роль в картине, рассказывающей историю любви Уитни и певца Бобби Брауна.
Анджела Бассетт дебютирует в качестве режиссера с биографической картиной о жизни певицы Уитни Хьюстон. Фильм расскажет историю ее взаимоотношений с Бобби Брауном, начиная со времени их первой встречи и вплоть до заключения брака. Премьера картины состоится в 2015-ом году. Вполне вероятно, что Бассетт сама исполнит главную роль. Актриса в свое время сыграла таких известных афроамериконок, как Тина Тернер («На что что способна любовь»), Бетти Шабазз («Мальком Икс»), а также мать Майкла Джексона в ТВ-драме «Джексоны: Американская мечта».
«Я высоко ценю талант Уитни и ее бывшего мужа Бобби, именно поэтому мне так интересна история их взаимоотношений», — отметила актриса. По всей видимости, картина Бассетт будет повествовать только о периоде их знакомста, ведь семейная жизнь Хьюстон и Брауна была далеко не идеальной: Уитни не раз подвергалась бытовому насилию и дважды лечилась от наркозависимости. Перед своей смертью она пыталась несколько раз вернуть прежнюю славу, но былой популярности добиться так и не сумела.
Хьюстон известна не только своими музыкальными пластинками. В 1992-м году она завоевала сердца зрителей ролью в «Телохранителе», два года спустя снялась в комедийной мелодраме «В ожидании выхода», а чуть позже составила компанию Дензелу Вашингтону в фильме «Жена священника». Последний раз мы могли ее видеть на больших экранах в мюзикле «Спаркл».
Материалы по теме
ФОТО: пресс-конференция создателей «Джона Картера» в Москве
04 марта 2012 / Илья КувшиновВ рамках мирового турне команда высокобюджной адаптации романа Эдгара Райса Бэрроуза «Джон Картер» посетила Россию. В пресс-конференции приняли участие режиссер картины Эндрю Стэнтон и актеры Тэйлор Китч, Линн Коллинс и Уиллем Дефо.
КомментироватьНовые постеры: «Вычислитель» с Евгением Мироновым
04 декабря 2014 / Редакция THR RussiaЕвгений Миронов, Винни Джонс и Анна Чиповская — в фантастическом боевике Дмитрия Грачева.
Китайцы украли мелодию олимпийского гимна у «Холодного сердца»
05 августа 2015 / Редакция THR RussiaПесня из промо-кампании Пекина, претендующего на проведение зимних Игр 2022 года, очень похожа на «Let It Go».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

