- Главная
- →
Кино- →
Англоязычный дебют Федора БондарчукаАнглоязычный дебют Федора Бондарчука
Денис ДаниловПостановщик «9 роты» снимет картину «8-е море» о современных пиратах.
Нью-йоркская производственная и финансовая компания Latitude Media запустила три проекта, один из которых станет англоязычным дебютом Федора Бондарчука. Лента «8-е море», основанная на оригинальном сценарии австралийца Криса Кадлиппа, расскажет о современных пиратах. Съемки запланированы на весну 2013 года, работа над картиной пройдет в Великобритании в павильонах Pinewood Studios и на натуре. «Я рад поступившему предложению поставить этот очень актуальный, умный и интересный проект, и я надеюсь повторить «8-м морем» успех «9 роты» в международном масштабе», – сказал Бондарчук. Дарья Джовичич из Latitude Media добавляет: «Для нас честь работать с Федором, учитывая его талант, репутацию и кинематографическое наследие. Я уверена, мы приведем этот фильм к огромному успеху». В настоящий момент Федор Бондарчук продолжает работу над «Сталинградом», 3D-драмой об одной из драматичных страниц в истории Великой отечественной войны. Главные роли в ней исполняют Петр Федоров и Томас Кретчманн, выход фильма ожидается в первой половине 2013 года. Помимо «8-го моря» Latitude Media работает над «Теслой» Питера Уэббера и «Божественными тенями» Хусейна Аликаджика. Первая лента рассказывает о знаменитом изобретателе, действие второго разворачивается в библейском поясе США, где раскрываются мрачные секреты. По жанру это триллер, главная роль закреплена за Альфредом Молиной, съемки стартуют в конце года.
Материалы по теме
The Hollywood Reporter наградил Анфису Черных премией «Аванс»
09 июня 2013 / Редакция THR RussiaПремия журнала «The Hollywood Reporter – Российское издание» «Аванс» вручена 17-летней звезде фильма «Географ глобус пропил» Анфисе Черных.
КомментироватьШутки в сторону
02 апреля 2014 / Мария МихелеваПодготовку к Всемирному дню дурака THR провел у экрана, пересматривая картины о веселых шутниках и их далеко не всегда веселых жертвах. В ходе исследования стало понятно, что классический розыгрыш с применением поливочного шланга — самое безобидное, что могут предложить герои кино.
Питер Джексон: «Хочу вернуться к малобюджетному кино»
20 декабря 2014 / Редакция THR RussiaПо словам режиссера, киноиндустрия находится «в подчинении франшиз и супергеройских фильмов».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

