«Аритмия» получила премию международного кинофестиваля в Триесте

Фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» получил Приз зрительских симпатий за лучшую полнометражную картину в конкурсе на Международном кинофестивале в итальянском Триесте. Эта награда является главной на кинофестивале.
«Аритмия» рассказывает историю талантливого врача (Александр Яценко), который сталкивается сразу с несколькими кризисами в своей жизни. На работе работника скорой терроризирует новое начальство, жена (Ирина Горбачева) решает подать на развод, а сам врач постоянно пытается совершить невозможное, чтобы спасти каждого пациента. В российский прокат «Аритмия» вышла осенью прошлого года.
Ранее «Аритмия» завоевала премии «Золотой орел» (Лучшая женская роль - Ирина Горбачева), победил на «Кинотавре» в двух номинациях - Главный приз и Лучшая мужская роль (Александр Яценко) и на фестивале в Карловых варах - Лучшая мужская роль.
Материалы по теме
Как снимали сериал «Фарца»
30 марта 2015 / Михаил РузмановЖелезный занавес во времена СССР не был преградой для тех, кто мечтал о пластинках The Beatles, джинсах Levi’s и модных солнцезащитных очках. Все это можно было достать с помощью фарцовщиков. Александр Цекало и студия «Среда» приготовили для Первого канала криминальную драму о находчивых спекулянтах и о том, как и почему с ними боролась власть.
КомментироватьФестиваль «Край света» открылся коротким метром из Индии и России
26 августа 2017 / Ольга БеликСедьмой международный киносмотр начался на Сахалине с замены конкурсного фильма и выступления группы «Чайф».
