Бенедикт Камбербатч показался недостаточно сексуальным каналу Би-би-си

Бенедикт Камбербатч показался недостаточно сексуальным каналу Би-би-си
Кадр из сериала «Шерлок»

Бенедикт Камбербатч и Дэвид Теннант оказались крайне успешным выбором на главные роли в сериалах «Шерлок» и «Доктор Кто». Но руководство британского общественного телеканала изначально сомневалось, что они обладают достаточно соблазнительным видом для своих ролей.

Когда Камбербатч проходил кастинг на роль Шерлока, а Теннант – на роль Казановы, еще до работы в «Докторе», у канала были запасные варианты, потому что оба кандидата казались «недостаточно сексуальными», заявил Стивен Моффат в интервью журналу Radio Times. «Во время кастинга Дэвида они сказали: «Черт, надо было тебе взять на роль кого-то посексуальнее!» Про Камбербатча они сказали то же самое: «Ты обещал нам сексуального Шерлока, а не этого». Также в интервью Моффат пожаловался на обратную сторону славы и успеха Камбербатча: «Все это чертовски раздражает, когда ты пытаешься планировать съемки следующих серий».

После роли в «Докторе Кто» Теннант сыграл одну из главных ролей в драме канала ITV «Убийство на пляже», который американский FOX купил для нового сезона, переименовав сериал в «Gracepoint».

Камбербатч перешел на большой экран, снявшись в таких фильмах, как «Стартрек: Возмездие», «12 лет рабства» и «Пятая власть», где он играет основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.

В ближайшее время Камбербатча можно будет увидеть в роли гея-математика Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию». Во время Каннского кинофестиваля его взяли на роль в адаптацию книги Кевина Пауэрса «Желторотые» вместе с Таем Шеридан и Уиллом Поултером.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Билли Боб Торнтон и Брук Шилдс снимутся в «Мы из джаза 2»

    12 апреля 2012 / Кирилл Притула

    Фильм станет продолжением музыкальной ленты, сделанной Кареном Шахназаровым на студии «Мосфильм» в 1983-м году.

    Комментировать
  • Цирк со стрельбой и переодеваниями

    01 августа 2013 / Елизавета Беликова

    Вторая серия звездного трэша «Рэд 2» радует шейным платком и кепкой Брюса Уиллиса, печальными шутками про Россию и фамм-фаталь главного героя.

    Комментировать
  • Бенедикт Камбербэтч сыграет в байопике о цыгане-боксере

    11 сентября 2017 / Редакция THR Russia

    Бенедикт Камбербэтч сыграет в экранизации автобиографии боксера Майки Уолша.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus