«Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль

«Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль
Кадр из фильма «Бердмен»

Фильмом открытия 71-го Венецианского кинофестиваля станет «Бердмен» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Черная комедия, главную роль в которой исполнит Майкл Китон, примет участие и в основном конкурсе кинофорума.

Сюжет «Бердмена» вертится вокруг бывшей супергеройской кинозвезды, пытающейся вернуться в строй с ролью в новой пьесе. В фильме, помимо Китона, сыграют Эмма Стоун, Эдвард Нортон, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис и другие. Оператором выступил действующий оскаровский лауреат Эммануэль Любецки. В российский прокат картина выйдет 22 января следующего года.

Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября. Возглавит жюри основного конкурса композитор Александр Депла, а закроет фестиваль новый фильм Энн Хуэй «Золотая эра».

Материалы по теме

  • Карис ван Хаутен появится «Во плоти»

    01 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Нидерландская актриса сыграет в новом хорроре от создателей «Астрала», где ее уже поджидает Аарон Экхарт.

    Комментировать
  • «Оскар-2014»: На трибунах становится громче

    27 января 2014 / Редакция THR Russia

    После вручения награды Гильдии режиссеров «Гравитация» вырвалась в лидеры оскаровской гонки... И еще больше запутала все карты.

    Комментировать
  • Леонард Нимой, исполнявший роль Спока в «Стартреке», умер в возрасте 83 лет

    27 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Одаренный умом актер, исполнявший роль логика с планеты Вулкан на протяжении полвека, скончался от болезни легких.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus