Бокс-офис минувших выходных: «Легенда о Коловрате» держится в лидерах

Бокс-офис минувших выходных: «Легенда о Коловрате» держится в лидерах

Очередной прокатный уик-энд не поменял расстановку сил в рейтинге самых кассовых лент отечественного проката. На вершине, как и неделей ранее, - «Легенда о Коловрате» Джаника Фаизиева и Ивана Шурховецкого. У фильма был впечатляющий бюджет (360 млн рублей) и такая впечатляющая рекламная поддержка. В итоге исторический экшн с Ильей Малаковым, Александром Цоем и Александром Ильиным заработал за очередные выходные 145 млн и имеет в общей копилке уже 477 млн рублей.

На втором месте очутился ужастик «Счастливого дня смерти». 2017 однозначно стал прорывным для жанра хоррор и проект Кристофера Лэндона, скорее всего, тоже будет иметь большой финансовый успех. Бюджет у картины очень скромный – 4,8 млн долларов – а в России на старте фильм заработал 82 млн рублей.

Третьим оказался ещё один фильм с «Дня смерти» - «Тайна Коко» от Pixar. режиссёра Ли Анкрича падаёт всё ниже. За очередной уик-энд «Коко» заработал 73.5 млн рублей.

Сиквел «Очень плохих мамочек» очень успешен за океаном и неплохо зарабатывает в России. Похождения Милы Кунис, Кристен Белл и других актрис полюбился отечественному зрителю по первой части, а вторая за первые выходные проката заработала 58 млн рублей.

Замыкает первую пятёрку «Иностранец». Боевик с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном в главных ролях о бывших спецагентах отечественного зрителя раскрутила на 22,5 млн рублей.

За океаном зритель никак не может отойти от магии «Тайны Коко». За последний уик-энд мультфильм заработал 18,3 млн долларов, благодаря чему суммарные кассовые сборы анимационного шедевра студии Pixar в США достигли 135,5 млн долларов. 

Материалы по теме

  • «Оскар 2018»: 26 мультфильмов в лонг-листе

    11 ноября 2017 / Редакция THR Russia

    Впервые в этой номинации будут голосовать все киноакадемики.

    Комментировать
  • «Легенда о Коловрате»: кого на Руси рубить хорошо

    29 ноября 2017 / Николай Долгин

    Что общего у российской «Легенды о Коловрате» с голливудским блокбастером и есть ли у нее шанс побороться за кассу — в материале THR.

    Комментировать
  • Бокс-офис минувших выходных: успешный старт «Легенды о Коловрате»

    04 декабря 2017 / Григорий Черагин

    Очередная российская картина стала самой кассовой по итогам уик-энда.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus