«Бонни и Клайду» - 50: Уоррен Битти и Фэй Данауэй будут вручать «Оскар»

«Бонни и Клайду» - 50: Уоррен Битти и Фэй Данауэй будут вручать «Оскар»

Уоррен Битти и Фэй Данауэй, которые снялись в главных ролях в шедевре мировой классики – «Бонни и Клайде» - согласились объединиться в честь 50-летия после выхода картины. Сделают оскароносцы-ветераны это следующим образом: на 89-й церемонии вручения премии они объявят лучший фильм года и вручат награду режиссеру.

Академия пока отказывается от комментариев, но некоторые источники утверждают, что этому поспособствовали продюсеры «Оскара» Майкл ДеЛюка и Дженнифер Тодд.

Вручение этой награды считается особенно престижным знаком отличия для объявляющего. Кстати, Битти уже удостаивался этого знака почета - в 1975 и 1990 году. У Данауэй это произойдет впервые.

Оба актера, несмотря на почтенный возраст, продолжают жить киножизнью и на пенсию не собираются – Дэнэуэй снялась недавно в трех фильмах, ожидающих выпуска, а Битти так вообще снимает свое собственное кино помимо лицедейства – посмотрите трейлер его недавнего фильма «Правила побоку»:

Материалы по теме

  • Номинанты на «Золотой Глобус 2017»: сюрпризы и разочарования

    13 декабря 2016 / Василина Щукина

    Variety поделился своими радостями и переживаниями, со многим мы согласились.

    Комментировать
  • Дональд Трамп прокомментировал «Оскар 2017»

    28 февраля 2017 / Редакция THR Russia

    Трамп про «Оскар»: «Они настолько сильно сосредоточились на политике, что не смогли собраться в конце».

    Комментировать
  • Рейтинги просмотра «Оскара» продолжают падать

    06 марта 2018 / Редакция THR Russia

    В этом году установлено рекордно низкое число просмотров – 26.5 миллионов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии