- Главная
- →
Кино- →
«Бонни и Клайду» - 50: Уоррен Битти и Фэй Данауэй будут вручать «Оскар»«Бонни и Клайду» - 50: Уоррен Битти и Фэй Данауэй будут вручать «Оскар»
Редакция THR RussiaОскароносцы-ветераны Уоррен Битти и Фэй Данауэй объявят лучший фильм года и вручат "Оскар" в честь полувекового юбилея «Бонни и Клайда».Уоррен Битти и Фэй Данауэй, которые снялись в главных ролях в шедевре мировой классики – «Бонни и Клайде» - согласились объединиться в честь 50-летия после выхода картины. Сделают оскароносцы-ветераны это следующим образом: на 89-й церемонии вручения премии они объявят лучший фильм года и вручат награду режиссеру.
Академия пока отказывается от комментариев, но некоторые источники утверждают, что этому поспособствовали продюсеры «Оскара» Майкл ДеЛюка и Дженнифер Тодд.
Вручение этой награды считается особенно престижным знаком отличия для объявляющего. Кстати, Битти уже удостаивался этого знака почета - в 1975 и 1990 году. У Данауэй это произойдет впервые.
Оба актера, несмотря на почтенный возраст, продолжают жить киножизнью и на пенсию не собираются – Дэнэуэй снялась недавно в трех фильмах, ожидающих выпуска, а Битти так вообще снимает свое собственное кино помимо лицедейства – посмотрите трейлер его недавнего фильма «Правила побоку»:
Материалы по теме
Эмиль Хирш и Холлидей Грейнджер на первых кадрах минисериала «Бонни и Клайд»
23 мая 2013 / Илья КувшиновРежиссером шоу канала Lifetime/History выступил постановщик драмы «Шофер мисс Дэйзи» Брюс Бересфорд.
КомментироватьOscar epic fail: В списке мертвых показали живого человека
28 февраля 2017 / Редакция THR RussiaНынешний «Оскар», вероятно, побьет рекорды по числу скандальных ошибок. Среди них - упоминание живого человека в списке мертвых.
«Бонни и Клайд»: Любовь до гроба
28 августа 2017К юбилею культового фильма THR выяснил, благодаря чему имена вечно сияющего красавчика Клайда и рано повзрослевшей, яркой и опасной Бонни стали нарицательными.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: