Брэд Питт присматривается к новому режиссерскому проекту Анджелины Джоли

Байопик об археологе Ричарде Лики станет следующим после драмы «У моря» совместным фильмом голливудской пары.
Брэд Питт ведет переговоры с компанией Skydance об участии в съемках байопика «Африка», режиссером которого выступит супруга актера Анджелина Джоли. Об этом сообщает издание The Wrap.
Биографическая картина расскажет об археологе Ричарде Лики, который защищал слонов от браконьеров в Кении в 80-е годы прошлого столетия. В 89-м году он вошел в правительство страны в качестве директора Службы живой природы, где продолжал активную борьбу с браконьерством.
Сценарий фильма написал Эрик Рот, получивший в 1995 году премию «Оскар» за работу над адаптацией «Форреста Гампа». Оператором выступит Роджер Дикинс, с которым Джоли уже сотрудничала во время съемок «Несломленного».
«Я чувствую глубокую связь с Африкой и ее культурой, — рассказала Анджелина в одном из недавних интервью. — Мне очень понравился прекрасный сценарий Эрика, рассказывающий о человеке, который вел ожесточенную борьбу с браконьерством, понимал, какое влияние оказывают люди на окружающую природу, а также обладал глубоким чувством ответственности за мир вокруг себя».
«Африка» — далеко не первый совместный проект Брэда и его супруги. В 2005-м с участием голливудской пары вышел боевик «Мистер и миссис Смит», а в конце прошлого года завершились съемки драмы «У моря».
Материалы по теме
Новый трейлер: «Олдбой»
08 ноября 2013 / Редакция THR RussiaДжош Бролин провел 20 лет наедине с телевизором и своими мыслями в новом фильме Спайка Ли.
КомментироватьРобину Уильямсу посвятят биографическую книгу
28 августа 2014 / Редакция THR RussiaАвтором работы станет журналист The New York Times, который неоднократно писал материалы, посвященные жизни и творчеству актера.
