«Бременские музыканты» появятся на большом экране

«Бременские музыканты» появятся на большом экране

Лоуренс Гутерман, режиссер «Сына маски» и «Кошек против собак», возьмется за постановку новой экранизации сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Продюсирует проект Мэтт Геллер, а инвестором выступает российская компания «Люксор» – независимый дистрибьютор и владелец сети мультиплексов.

Гутерман не только станет режиссером – он также написал сценарий. Действие будет происходить в 1713 году, когда Бременский Король отчаянно ищет аккомпаниаторов для свадьбы своей дочери и требует у горе-волшебника, чтобы тот порылся во времени и пространстве в поисках лучшего в истории музыкального ансамбля. Пока о сюжете больше ничего не известно.

В фильме будет много юмора, приключений и музыки: продюсеры наняли автора песен Стива Джордана и композитора Лэнса Хорна для создания музыкальным номеров. Им придется сильно потрудиться, чтобы переплюнуть «нам любые дороги дороги».

Новая анимационная экранизация «Бременских музыкантов» (на старой все мы, как известно, росли и крепли) создается с расчетом на международные рынки. В сентябре «Люксор» объявили о том, что совместно с компанией «Аргус Интернейшнл» они создают анимационную студию «LA Studio» и ставят на поток производство мультфильмов. Упор будет делаться на 3D-проекты, хотя не исключена возможность работы и с традиционной рисованной анимацией. Первым из крупных проектов студии станет мультфильм, снятый по мотивам пушкинской поэмы «Руслан и Людмила».

Материалы по теме

  • Кристиан Бэйл и Кейси Аффлек станут братьями

    06 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    Актеры сыграют в триллере «Из пекла», спродюсированном Ридли Скоттом и Леонардо ДиКаприо.

    Комментировать
  • Убивающая медицина в трейлере «Побочного эффекта» Стивена Содерберга

    04 января 2013 / Денис Данилов

    В триллере снялись Руни Мара, Джуд Лоу, Ченнинг Татум и Кэтрин Зета-Джонс.

    Комментировать
  • Дэниел Рэдклифф накажет расистов в триллере «Империя»

    31 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Актер предстанет в образе агента ФБР, который внедряется в неонацистскую группировку.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus